• «ЗНАЙ НАШИХ». НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
  • Тайский бокс. Тхэквондо (ВТФ). Художественная гимнастика. Баскетбол. Футбол

Тайский бокс. Тхэквондо (ВТФ). Художественная гимнастика. Баскетбол. Футбол

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Тайский бокс. 4-5марта на базе спортивного зала Ленинского ОВД состоялся открытый чемпионат ипервенство Новосибирска по тайскому боксу. В турнире приняли участие 120спортсменов. Среди призеров турнира есть и воспитанники ДЮСШ №14,подготовленные тренером-преподавателем С. Муштаевым. Чемпионами турнирастали: Владислав Алекен (весовая категория 62 кг), учащийся школы №125, и Глеб Косенко(в/к 48 кг), учащийся гимназии «Горностай». II место в весовой категории 60 кг занялАндрей Коваленко. Андрей учится в школе №190. На базе этой школы и тренируютсяспортсмены-«тайцы».

Тхэквондо (ВТФ). 4марта на стадионе «Спартак» состоялось открытое первенство Новосибирскойобласти по тхэквондо (ВТФ) на призы СДЮШОР по восточным единоборствам средиюношей. Турнир собрал 120 участников из городов НСО, Алтайского края и РеспубликиАлтай. Хорошую спортивную подготовку на турнире продемонстрировали воспитанникиДЮСШ №14. Серебряными призерами стали Денис Самородов и Владислав Кривоногов,завоевав вторые места в весовых категориях 32 кг и 42 кг. Третьими в своихвесовых категориях стали: Илья Поляков, Михаил Скареднов, Дмитрий Мельников, ДенисБорисов, Валерий Бутыльченко. Все спортсмены занимаются в левобережномотделении тхэквондо на базе школы №165 под руководством тренеров-преподавателейТ. Рубцовой и А. Рубцова.

Художественная гимнастика.3-4 марта в с/к «Радуга» прошел лично-командный чемпионат Новосибирскойобласти.

В командномзачете победу одержали воспитанницы ДЮСШ №6: мастер спорта Юлия Бобова, кмс ЕкатеринаЛазарева, Юлия Горох, Наталья Плис.

ЧемпионкойНовосибирской области стала Юлия Бобова (11 класс школы №179), по программе кмсЮлия Горох заняла III место.

Поздравляемтренеров-предподавателей, которые подготовили команду-победительницу: Е. Баслык,Н. Нецветаеву, О. Плясулю.

Далееспортсменки ДЮСШ №6 будут выступать на чемпионате Сибирского федерального округав Красноярске.

*   *    *

Вниманиюродителей!

Отделениехудожественной гимнастики ДЮСШ №6 объявляет дополнительный набор в группуначальной подготовки (девочки 5-7 лет). Просмотр детей и запись проходят ежедневнов 17.30 (кроме воскресенья) по адресу: ул. Кутателадзе, 3, здание пожарнойохраны (ост. «Институт теплофизики»).

Баскетбол. 2 мартана площадке спорткомплекса НГУ в рамках соревнований высшей лиги чемпионата Россиипо баскетболу состоялась повторная встреча команд «НГУ» и «БК Иркут» (Иркутск).Напомним, что накануне баскетболисты «НГУ» со счетом 80:71 одержали увереннуюпобеду над иркутянами.

Повторный матчбыл не менее захватывающим. Первую половину игры команды шли ровно, и набольшой перерыв соперники разошлись со счетом 38:37 в пользу хозяев площадки.Во второй половине матча удача отвернулась от «НГУ» и финальная сиреназафиксировала на табло обидное поражение новосибирцев со счетом 65:66.

Самымрезультативным нашим игроком в этой встрече стал Алексей Панов, принесшийкоманде 22 очка. Второй результат (12 очков) у Максима Кривошеева.

Футбол. 23-26февраля в Междуреченске прошел региональный турнир Распадской угольной компаниисреди юношей 1992 г.р.

Участвовали 13команд из Новосибирска, Междуреченска, Омска, Томска, Барнаула, Иркутска,Прокопьевска, Новокузнецка.

Новосибирскпредставляли команды «Сибирь» (бывшая команда «СпортАтака») и «Неоком-Кристалл».

Призовые местараспределились следующим образом:

I место – «Сибирь», тренер В. Ивакин;

II место – «Неоком-Кристалл», тренер С. Мезенцев;

III место – «Метеор» (Прокопьевск);

IV место – «Томь» (Томск).

Лучшимполузащитником турнира признан Н. Чернобай («Неоком-Кристалл»). Всекоманды-финалисты награждены ценными призами.