• Здоровье и медицина
  • «ЗНАЙ НАШИХ». НАРОДНЫЙ ПРОЕКТ
  • Итоги Дня города

Итоги Дня города

27-29 июня на стадионах и спортивных площадках Советского района состоялись спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, посвященные 110-летию Новосибирска, в которых приняли участие около 1000 человек.

ВелокроссПобедителями в своих возрастных группах стали: И. Плотников (младшие юноши), А. Шацкий (юноши), С. Воронцов (мужчины), Е. Васильева (девушки), И. Текутьев (ветераны).

Стендовая стрельба.  На спортивно-стрелковом стенде «Ключи» прошли соревнования по стендовой стрельбе среди коллективов СО РАН на кубок академика В. Коптюга. Победителем третий год подряд стала команда ИТПМ в составе: Н. Руденко, В. Косорыгин, А. Тютин. 2-е место заняла команда Института катализа и 3-е – УД СО РАН.

Стритбол.  Среди 12 команд младших возрастов сильнейшими были «Ночные зайчики» и «Оборотни». В городских соревнованиях заняли пять призовых мест команды старших возрастов – «Шлюз», «Новотек», «Галина Бланка», «Куда бросать» и «Детки».

Футбол.  В турнире ветеранов вне конкуренции были футболисты Сибакадемстроя, за ними сборная СО РАН, на 3-м месте – команда НГУ.

Шахматы.  В сеансе одновременной игры для детей на 12 досках сеансер, чемпион ИЯФ А. Хренов, оказался весьма строгим экзаменатором. Единственную ничью сделал воспитанник ДЮСШ СО РАН, второразрядник Рома Морозов (тренер А. Крадинов).

В шахматном турнире среди 18 участников первым был В. Михеев, на 2-м месте – В. Пономарев, на 3-м – А. Кулибаба.

Спортивный праздник ОбьГЭС

Мини-футбол – 1-е место занял спортклуб «Кристалл», 2-е – клуб «Холд», 3-е место – сборная ветеранов ОбьГЭС;

волейбол – 1-е место заняла команда «НЭМЗ», 2-е – 15-й военный завод, 3-е – команда ветеранов;

легкоатлетическая эстафета – 1-е место завоевал спортклуб «Холд», 2-е – сборная ветеранов ОбьГЭС и 3-е место у команды «НЭМЗ»;

перетягивание каната – 1-е место у команды «НЭМЗ», 2-е – сборная ветеранов ОбьГЭС и 3-е место заняла команда спортклуба «Кристалл».

В общекомандном зачете переходящий кубок завоевала команда «НЭМЗ», 2-е место – сборная ветеранов ОбьГЭС и 3-е место занял клуб «Холд».

Оргкомитет по проведению празднования Дня города выражает признательность и благодарность за помощь в организации и проведении спортивных мероприятий А. Гордиенко, И. Гейци, Г. Денисенко, З. Осиповой, Е. Горланову, П. Дрожжину, А. Крадинову, А. Попкову, Е. Ковалеву, А. Борзову, Ю. Максимову, А. Мельникову, И. Недоступе, В. Реве, П. Тумакову, А. Хренову, В. Чернову, Ю. Филипповой, А. Якутину, а также администрации ЗАО «НЭМЗ», КБИ «Мангуста».