EUR: 98.3
  • Дзюдо. Греко-римская борьба. Пауэрлифтинг. Гимнастика. Волейбол

Дзюдо. Греко-римская борьба. Пауэрлифтинг. Гимнастика. Волейбол

СПОРТИВНОЕ ОБОЗРЕНИЕ

Дзюдо. 26 ноября в спортклубе «Радуга» состоялось первенство области по борьбе дзюдо среди юниоров, юношей и девушек 1987-1989 г.р.

Спортсменка ФСК «Кентавр» и ДЮСШ-14 Анастасия Ковалева стала серебряным призером в весовой категории до 48 кг.

Победителем в весовой категории до 81 кг стал воспитанник клуба «Тори» Евгений Шахворостов. В категории до 57 кг 1-е место заняла С. Димитрошкина, 2-е места завоевали А. Самохвалова и А. Соколова, 3-и места – А. Филоненко, А. Ковригина и Е. Казанцева.

Соревнования были отборочными на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдет в Горно-Алтайске в феврале.

27 ноября в СК «Радуга» прошло первенство области в возрастной группе 1990-1992 г.р. Победителем в весовой категории до 60 кг стал воспитанник клуба «Тори» Алексей Беззубов, 2-е места заняли В. Кривенченко, А. Макаров, Е. Тащилин; 3-и места – А. Гурьев, И. Гладенко, А. Мозоля, М. Вашкевич.

Это были отборочные соревнования, которые давали победителям путевку на первенство федерального округа в январе в Иркутске.

Греко-римская борьба. 19-20 ноября в спортивном комплексе клуба «Первомаец» состоялся чемпионат Новосибирской области по греко-римской борьбе. В личном зачете воспитанники ДЮСШ №14 заняли следующие места. 2-е место в весовой категории 84 кг завоевал Сергей Ермолаенко, занимающийся у тренера А. Янченко. Еще один ученик А. Янченко – Михаил Васильев в весовой категории 74 кг занял 3-е место. 3-е место также заняли спортсмены, подготовленные тренером-преподавателем Л. Кукушкиным: это Евгений Николаев (в/к 55 кг), Григорий Степанов (в/к 60 кг), Андрей Свириденко (в/к 84 кг).

26-27 ноября в спортивном комплексе «Спартак» состоялся традиционный юношеский областной мемориальный турнир им. Михаила Внукова. От ДЮСШ №14 в турнире принимал участие Александр Иванов. Он и стал чемпионом в весовой категории 66 кг. Александр занимается у тренера С. Козишникова.

Пауэрлифтинг. 4 декабря в тренажерном зале подросткового клуба «Солнечный» прошел очередной открытый чемпионат спортклуба «Гармония силы», в котором также приняли участие команды НГУ и ФМШ.

После упорной борьбы победителями и призерами соревнований стали Э. Ларионова, Е. Теплякова, А. Мареев, С. Скоблин, В. Лосинский, А. Залатовский, Е. Станкевич, И. Икрянов, В. Тимофеев из команды спортклуба «Гармония силы»; Н. Сидельников из команды ФМШ; М. Степанова, Н. Кондратова, Ю. Дубровина, Е. Широких, В. Гвоздев, В. Сидоров, А. Процко, Д. Маслов, А. Андреев, Г. Миронов, А. Панов, В. Дубровин, Н. Винокуров, П. Волков, А. Нестягин, А. Ширин из команды НГУ.

Художественная гимнастика. 5-7 ноября команда ДЮСШ №6 приняла участие в открытом Кубке Бийска по художественной гимнастике, заняв 3-е место в командном зачете.

В личном первенстве среди девочек 1991 г.р. победительницей стала Оксана Кириенко (шк. №119), 2-е место у Оксаны Серикпаевой (шк. №1). Обе спортсменки выполнили норматив кмс.

18 ноября в СК «Радуга» прошел личный чемпионат Новосибирской области. Уверенно одержали победу воспитанницы ДЮСШ №6. Чемпионкой стала мастер спорта Юлия Бобова, 2-е место у Екатерины Лазаревой (обе из шк. №179).

*    *    *

Вниманию родителей! Кто еще не привел к нам в спортивную школу будущих чемпионок 1998, 1999, 2000 г.р., ждем вас: СК НГУ (понедельник, среда, четверг – 17.30); Дом физкультуры СО РАН (четверг – 17.30; суббота – 9 час.).

Волейбол. Приглашаем болельщиков и любителей волейбола по выходным дням в Дом физкультуры СО РАН. После двух туров лидируют команды – многократные победители и призеры прошлых сезонов: ИЯФ (капитан Е. Земцов), САС (капитан Ю. Гусельников), СМУ-106 (капитан С. Попелков), «Восход» (капитан А. Гусельников).

Соревнования, как обычно, проводятся по воскресеньям с 12 до 17 часов в Доме физкультуры. В этом году в первенстве участвуют 17 команд в трех подгруппах. Нас ожидают интересные поединки «старожилов» волейбола Академгородка и команд, укомплектованных юными воспитанниками спортклубов нашего района.