25.09.2017, 10:27
Военное училище приглашает в гости
Военное училище приглашает в гости
В воскресенье, 1 октября, на территории Новосибирского высшего военного командного училища пройдет акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – Твой выбор!».
Мероприятие посвящено Дню Сухопутных войск. В этот день с 11.00 до 16.00 жители и гости Советского района смогут побывать на территории училища и узнать об истории создания сухопутных войск, увидеть современные образцы военной техники, подержать в руках настоящее стрелковое оружие, и, конечно же, отведать настоящей солдатской каши.
Кроме того, все желающие смогут: проверить себя и пройти полосу препятствий, побывать на занятиях по воздушно-десантной подготовке, примерить костюм сапера, который, весит 48 кг. Разрешат в этот день и пострелять из автомата Калашникова, пистолета Макарова и других образцов оружия в стрелковом лазером тире.
На протяжении всего мероприятия на главной площадке праздника будет проходить концертная программа, а на плацу училища боевые машины «станцуют» вальс.
В этот день все желающие смогут не только узнать большое о военной службе, но и пройти предварительный отбор на службу по контракту. Для этого будет достаточно обратиться в мобильный пункт отбора.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:09
В Академгородке высадили деревья к Дню работников леса (видео)
На лесной опушке в начале проспекта Академика Лаврентьева 18 сентября работники лесничества, лесоозеленительной станции и отдела благоустройства СО РАН высадили 19 деревьев: 10 сосен, 6 кедров и 3 маньчурских ореха. Акцию приурочили к профессиональному празднику работников леса, который ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября.
122 0
Человек и общество
Сегодня, 01:30
Явка на выборы депутатов Госдумы в Советском районе не превышает 8%
Таковы итоги первого дня голосования. Для сравнения, в целом по Новосибирской области на избирательные участки пришли и проголосовали дистанционно 15,73% от числа избирателей, включенных в списки.
259 0
Популярное
31.08.2026, 10:24
В суде Советского района рассматривают уголовное дело бывшего директора Центра Мешалкина 4600 0
Вчера, 17:51
В Новосибирске увеличивают число снегоотвалов Вчера, 15:23
Дождливые выходные обещают синоптики новосибирцам Вчера, 13:31
Утверждены праздничные выходные на 2027 год Вчера, 12:02
В Советском районе пропал 66-летний мужчина 



Комментарии