• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 31.08.2017, 16:31

    Власти ждут предложений по скверу на улице Демакова

    Власти ждут предложений по скверу на улице Демакова

    Власти ждут предложений по скверу на улице Демакова

    В администрации Советского района состоялось собрание, на котором жителей призвали подавать предложения по перезонированию участка.

    30 августа сотрудники мэрии Новосибирска ознакомили жителей с вопросами, которые будут обсуждаться на публичных слушаниях 5 октября.

    В самом начале мероприятия начальник главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Виталий Столбов подчеркнул, что в желании создать сквер на пустыре по улице Демакова власти солидарны с жителями. Но прямо сейчас из-за требований законодательства нельзя перевести земельный участок, находящийся в федеральной собственности, в зону озелененных территорий общего пользования Р-2. Поэтому пока предлагается подзону делового, общественного и коммерческого назначения с объектами различной плотности жилой застройки (ОД-1.1) в границах территории изменить на подзону специализированной малоэтажной общественной застройки (ОД-4.1), чтобы хотя бы спасти участок от жилой застройки (а желающие построить там высотки есть). Чтобы повлиять на ситуацию, жители должны подать свои предложения по вопросу, обозначенному в приложении 81, по установленной форме в оргкомитет публичных слушаний.

    - Пока же ни одного заявления ни от жителей, ни от общественных организаций Советского района не поступило. Только от администрации района, но она не имеет права с таким предложением выходить, - констатировал Виталий Николаевич.

    Жители собрали более полутора тысяч подписей в поддержку сквера, но они не имеют юридической силы по положению о публичных слушаниях, подчеркнул Виталий Столбов. Вес будут иметь только предложения, оформленные по требуемой форме.

    На слушаниях 5 октября по Советскому району будут обсуждаться еще 9 вопросов, опубликованных в бюллетене органов местного самоуправления. В основном они касаются приведения в соответствие зонирования и фактического использования земельных участков:

    1) приложение 3 – подзону застройки жилыми домами смешанной этажности различной плотности застройки (Ж-1.1) в границах территории изменить на зону объектов культуры и спорта (Р-4) – это участок, где расположен бассейн «Академ-Волна»;

    2) приложение 5 – зону улично-дорожной сети (ИТ-3) в границах территории на бульваре Молодежи вдоль будущего дома ЖСК «Протон» изменить на подзону делового, общественного и коммерческого назначения с объектами различной плотности жилой застройки (ОД-1.1);

    3) приложение 34 – подзону застройки жилыми домами смешанной этажности различной плотности застройки (Ж-1.1) в границах территории ГСК «Механизатор» на улице Сиреневой изменить на зону коммунальных и складских объектов (П-2). Сейчас якобы один объект выступает за существующую границу гаражного кооператива;

    4) приложение 52 – зону застройки индивидуальными жилыми домами (Ж-6) по переулку Золотистому в границах территории изменить на зону застройки малоэтажными жилыми домами (Ж-2). Там уже есть малоэтажный дом;

    5) приложение 64 – установить на улице Тимакова рядом с институтом в границах территории зону объектов среднего профессионального и высшего образования, научно-исследовательских организаций (ОД-2). Этот участок присоединили к территории Новосибирска, но зонирование не было установлено;

    6) приложение 86 – на улице Приморской, 18/1 зону объектов дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования (ОД-5) в границах территории изменить на подзону застройки жилыми домами смешанной этажности различной плотности застройки (Ж-1.1);

    7) приложение 97 – подзону застройки жилыми домами смешанной этажности различной плотности застройки (Ж-1.1) в границах территории, где расположена музыкальная школа №9 по ул. Молодости, изменить на зону объектов дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общегообразования (ОД-5);

    8) приложение 110 – зону отдыха и оздоровления (Р-3), подзону застройки жилыми домами смешанной этажности различной плотности застройки (Ж-1.1) в границах территории изменить на зону объектов культуры и спорта (Р-4). Там расположен ДК «Приморский»;

    9) приложение 112 – зону военных и иных режимных объектов и территорий (С-3) в границах территории изменить на зону объектов культуры и спорта (Р-4). Это участок, где находится ДК «Звезда».

    До публичных слушаний еще есть время. Но не стоит откладывать важные вопросы в долгий ящик. Предложения нужно направлять по адресу: 630091, г. Новосибирск, Красный проспект, 50, кабинет 501. Адрес электронной почты: nastapenkova@admnsk.ru, контактный телефон 227-50-97

    Т. Осипова, фото автора

    03.09.2017, 05:32 это не я )
    Так что, уважаемые, так и будем сидеть и ждать у моря погоды от "деятелей", вроде этого столбова, прикрывающего собственную некомпетентность (и не только!) формальностями?
    Раз для мэрии 1500 подписей жителей "не имеют юридической силы", то давайте озаботим людей "работой" - напишем 15000 или больше ЗАЯВЛЕНИЙ - пусть хоть так отрабатывают свой хлеб эти дармоеды!
    01.09.2017, 06:03 это не я )
    "пока ему "по лицу" не прилетело" - НЕ УГРОЗА, а ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! Я же не пишу, что пойду лично бить ему морду (хотя, надо бы).
    01.09.2017, 06:00 это не я )
    Большой толковый словарь
    УБОЖЕСТВО, -а; ср. 1. Физический недостаток, уродство. Горбун стыдился своего убожества. Потеряв на войне правую ногу, он так и не женился из-за своего убожества. 2. Бедность, нужда, нищета. Внутренность дома поражала редким убожеством. Одежда его отличалась каким-то вызывающим убожеством. У. забытых деревень, населённых одними стариками, потрясает. // Убогий внешний вид, неприглядность. Глаз невольно замечает у. облупленных стен, зашарпанного паркета. Купола с облезшей позолотой вздымались в небо во всём своём беспомощном убожестве. Больно глядеть на у. рваной и грязной шёлковой обивки когда-то дорогой мебели. 3. к Убогий (5-6 зн.). У. мыслей и чувств. У. жизни. У. фантазии. У. воображения. Духовное, нравственное у. Умственное, интеллектуальное у. У. ремесленника, воображающего себя художником.

    Я использовал слово "убожество" в отношении этого столбова, имея ввиду третье значение. Нигде не говорится, что это - ругательство. Учите русский язык!
    31.08.2017, 18:30 это не я )
    Сколько живу в России - столько убеждаюсь, что сперва сталинисты уничтожили нормальных управленцев страхом расправы, а потом ельцынисты "добили" безнаказанностью.
    Вот так и живём всё это время...
    Что бы ты ни сделал - либо отвратительно, либо ОЧЕНЬ отвратительно!
    Иными словами, НИКТО НИКОГДА ИЗ ЧИНОВНИКОВ НЕ ДЕЛАЕТ ТО, ЧТО ПРАВИЛЬНО: либо ДЛЯ СОБСТВЕННОЙ НАЖИВЫ, либо ДЛЯ НАЖИВЫ НАЧАЛЬНИКА - ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО!
    И в этом - ВСЯ СУТЬ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ В РОССИИ!
    Обойдусь без матов, чтоб не забанили.
    31.08.2017, 17:51 это не я )
    виталий столбов, ты - некомпетентное лицо! Что значит: "Жители собрали более полутора тысяч подписей в поддержку сквера, но они не имеют юридической силы"?!! Это ты,... (ругательство удалено модератором), не имеешь НИКАКОЙ силы, понял! Совсем оборзел?! Нет слов! Увольте этого чиновничка...! (угроза удалена модератором)

    Другие новости на тему

    Популярное