25.09.2017, 13:58
Владелец конного клуба «Аллюр» освобожден от домашнего ареста
Владелец конного клуба «Аллюр» освобожден от домашнего ареста
После трагедии в конном клубе «Аллюр», когда под рухнувшей крышей манежа погибли два человека, Игорь Воротников был помещен под домашний арест. Сейчас директор конного клуба освобожден от ареста и назначена уже третья экспертиза по делу.
Следствие несколько раз выходило с ходатайством о продлении ареста, сообщает издание «Свидетель».
За время расследования проведено две экспертизы. В июле стали известны результаты технической экспертизы, которую проводил Минюст.
Как рассказал защитник Воротникова адвокат Артём Сорокин, экспертиза показала, что при изготовлении металлоконструкции строителями применялись некачественные элементы. Помимо этого, вызвали сомнения сварные швы, которые были осмотрены экспертами: они не соответствовали требованиям и ГОСТам. Эти моменты, по заключению экспертизы, существенно ослабили несущую способность конструкции.
Артёму Сорокину показалось странным, что следствие не даёт правовую оценку строительной организации, которая занималась изготовлением данной конструкции.
– При этом Воротникову предъявили обвинение уже на второй день, – посетовал Артём Алексеевич.
Все это время за развитием событий следят и те, кто посещал конный клуб «Аллюр». Люди уверены — вины в случившимся директора конного клуба нет. Поэтому люди намерены поддерживать Игоря Воротников и даже говорили о том, что выйдут на пикеты в его защиту, если потребуется.
Игорь Воротников уже вышел на работу, где его с радостью встретил коллектив.
Напомним, трагедия произошла 19 января 2017 года.
Источник: сайт Свидетель
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 15:39
Профсмена для увлеченных техническим творчеством ребят прошла на базе КЮТа
Летние каникулы в разгаре – отдыхай, загорай, гуляй! Но в Клубе юных техников ... учатся. На первом этаже расставлены аншлаги, проложен маршрут. По нему едет автомобиль, которым управляет специальная программа, созданная школьниками. Малейшая ошибка в программировании может стать причиной провала.
97 0
Человек и общество
Сегодня, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков
В Новосибирске стартовал пилотный проект по автоматическому контролю за средствами индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе электросамокатами. О новой технологии рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения Новосибирской области.
118 0
Популярное
Сегодня, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков Сегодня, 13:19
Клещи за неделю укусили 324 ребенка Сегодня, 11:16
На ОбьГЭС впервые пройдет парад детских колясок Сегодня, 09:10
На четырех пляжах города вода соответствует нормам Вчера, 17:15
Школьница помогла спасти 92-летнюю бердчанку 


Комментарии