01.12.2017, 09:35
Выставка живописи Александра Шурица откроется в Доме учёных
Выставка живописи Александра Шурица откроется в Доме учёных
5 декабря публике будет представлена экспозиция «Маэстро сновидений» - шестая персональная выставка в Академгородке известного новосибирского художника Александра Шурица, ушедшего из жизни в этом году.
Выставка даст возможность ознакомиться со всеми периодами творчества Шурица. К примеру, в Доме учёных разместятся как темперные работы «Дафна» и «Южный вариант», созданные 30 лет назад, так и полотна, написанные в начале третьего тысячелетия.
- Персонажи живописных работ из античной мифологии, офисные девушки и любимые блондинки, путешествия и каникулы – всё это создаёт удивительный, фантастический мир сновидений Шурица. Сейчас по-другому воспринимаются герои картин: вдруг видишь трогательные и печальные взгляды, незащищённость фигур в условном пространстве, их одиночество – возможно, потому, что их покинул мастер, – рассказывает вдова художника Тамара Мамаева.
Однако любовь поклонников художника даёт надежду на то, что его картины ждёт счастливая судьба, что мы ещё не раз увидим замечательные творения Александра Шурица. И уже в начале декабре нас ждёт праздник цвета, мастерства, искусства.
Юрий Татаренко
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 11:29
Детям из Советского района рассказывают о простых правилах безопасности
Летом у школьников появляется больше свободного времени. Чтобы это время запомнилось только хорошими моментами, специалисты отдела ГО и ЧС по Советскому районе проводят профилактические встречи.
49 0
Человек и общество
Вчера, 18:21
Два старшеклассника с ОбьГЭС победили в городском конкурсе юнкоров
Сегодня в Новосибирском институте современного образования награждали победителей семнадцатого городского конкурса юношеских журналистских материалов «Ни дня без строчки». Жюри рассмотрело работы 67 школьников из 23 образовательных организаций Новосибирска.
146 0
Популярное
Вчера, 16:38
Книгу о кошках и генах презентовали сибирские ученые 


Комментарии