• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • Сегодня, 11:28

    Выплаты военным контрактникам в регионе увеличили до 2,9 миллиона рублей

    Выплаты военным контрактникам в регионе увеличили до 2,9 миллиона рублей

    Выплаты военным контрактникам в регионе увеличили до 2,9 миллиона рублей

    О начале весеннего призыва на службу в армию и об изменениях условий для жителей, заключающих контракт на военную службу с Минобороны РФ, рассказали глава администрации Советского района Новосибирска Евгений Герасимов и военком Советского и Первомайского районов Александр Евлахов.

    С 1 апреля начался призыв на военную службу. Он теперь не делится на весенний и осенний, а будет проходить в течение всего года. Призыву подлежат молодые люди от 18 до 30 лет, не имеющие отсрочки от службы и ограничений по возрасту. В военкоматах призывные и врачебные комиссии теперь тоже работают в течение всего года. Призывников не направляют в зону специальной военной операции.

    В Новосибирской области увеличили выплаты военным контрактникам. Как сообщил Евгений Герасимов, при заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата составит 2,9 млн рублей. Ежемесячное денежное содержание начинается от 224 тысяч рублей.

    Правительство Новосибирской области постоянно ищет возможности для более эффективной поддержки земляков, желающих защищать Родину подчеркнул Евгений Герасимов. Одна из таких мер – увеличение единовременной выплаты для заключающих контракты на военную службу.

    Александр Евлахов сообщил, что для мужчин от 18 до 46 лет доступна служба в новых подразделениях – войсках беспилотных систем. Контракт предусматривает обязательное двухмесячное обучение и срок службы от одного года. Отбор кандидатов проходит на специализированном пункте в Новосибирске. Предпочтение – тем, у кого есть технические навыки и навыки владения компьютером.

    Также в Советском военкомате идет набор в инженерно-сапётный полк, базирующийся в Ишиме. Туда требуются в первую очередь водители.

    Подготовила Татьяна Осипова

     

    Комментарии

    Другие новости на тему

    Популярное