11.10.2017, 07:44
Вход в соцсети запрещен!
Вход в соцсети запрещен!
В каждой третьей крупной российской компании сотрудникам сегодня категорически запрещено заходить в ВКонтакт или Facebook в рабочее время.
Анонимный опрос среди сотрудников 90 компаний России показал, что в 28% организаций действует запрет на пользование соцсетями в рабочее время, но 68% работников, несмотря на это, заходят в соцсети хотя бы раз в день.
Руководители организаций объясняют запрет чаще всего желанием повысить эффективность работы подчиненных. В каждой пятой компании не скрывают, что периодически проверяют профили сотрудников, то есть следят за их поведением в Интернете.
Смирились с запретом на соцсети лишь 22% сотрудников, а 10% признались, что воспользовались служебным положением и открыли себе необходимые для работы ресурсы.
Фото из открытых источников
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:09
В Академгородке высадили деревья к Дню работников леса (видео)
На лесной опушке в начале проспекта Академика Лаврентьева 18 сентября работники лесничества, лесоозеленительной станции и отдела благоустройства СО РАН высадили 19 деревьев: 10 сосен, 6 кедров и 3 маньчурских ореха. Акцию приурочили к профессиональному празднику работников леса, который ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября.
54 0
Человек и общество
Сегодня, 01:30
Явка на выборы депутатов Госдумы в Советском районе не превышает 8%
Таковы итоги первого дня голосования. Для сравнения, в целом по Новосибирской области на избирательные участки пришли и проголосовали дистанционно 15,73% от числа избирателей, включенных в списки.
245 0
Популярное
31.08.2026, 10:24
В суде Советского района рассматривают уголовное дело бывшего директора Центра Мешалкина 4556 0
Вчера, 17:51
В Новосибирске увеличивают число снегоотвалов Вчера, 15:23
Дождливые выходные обещают синоптики новосибирцам Вчера, 13:31
Утверждены праздничные выходные на 2027 год Вчера, 12:02
В Советском районе пропал 66-летний мужчина 



Комментарии