21.12.2017, 09:36
В среднем 36 минут в день: сколько времени новосибирцы теряют в пробках
В среднем 36 минут в день: сколько времени новосибирцы теряют в пробках
Новосибирск вошел в рейтинг городов с самыми длинными пробками по версии голландской компании TomTom.
Новосибирцы проводят в пробках по 140 часов в год, примерно по 36 минут в день. К таким выводам пришли сотрудники голландской компании TomTom, специализирующейся на поставке GPS-навигаторов.
Новосибирск занял 46-е место в так называемом TomTom Traffic Index — рейтинге городов с самыми продолжительными пробками. Среди российских городов лидером по количеству пробок является Москва (13-я строчка общего рейтинга). Следом за ней идет Санкт-Петербург (21-е место). Новосибирск расположился на третьей позиции.
Отметим, что несмотря на довольно сложный трафик, даже в пробках новосибирцы не унывают. Так, в сети появился забавных стишок от автомобилистов, которые стояли в пробках.
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 18:21
Два старшеклассника с ОбьГЭС победили в городском конкурсе юнкоров
Сегодня в Новосибирском институте современного образования награждали победителей семнадцатого городского конкурса юношеских журналистских материалов «Ни дня без строчки». Жюри рассмотрело работы 67 школьников из 23 образовательных организаций Новосибирска.
137 0
Человек и общество
Вчера, 13:21
Молодые поэты Новосибирска могут принять участие в творческом конкурсе
На конкурс приглашают авторов в возрасте от 14 до 35 лет. Победители получат дипломы и призы, а также специальные награды: жюри вправе отметить лучшего новосибирского поэта, лучшее стихотворение о городе и лучшее произведение, посвященное Борису Богаткову.
139 0
Популярное
Вчера, 16:38
Книгу о кошках и генах презентовали сибирские ученые Вчера, 10:01
В жару растет число ландшафтных пожаров 15.06.2026, 17:37
Полицейской овчарке сделали железный клык 15.06.2026, 16:49
Новосибирский гидрометцентр в ближайшие дни обещает дожди 


Комментарии