• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 27.03.2017, 12:28

    В Советском районе завершают очистку тротуаров

    В Советском районе завершают очистку тротуаров

    В Советском районе завершают очистку тротуаров

    Протяженность закрепленных за администрацией района тротуаров составляет 56 километров.

    На еженедельном аппаратном совещании начальник ДЭУ Советского района Александр Ильиных  сообщил, что «вскрыто» уже 84% тротуаров, это 47 километров. Не все тротуары удается освободить от наледи с первого раза. Кроме того, не везде может зайти уборочная техника, где-то требуется это делать вручную.

    Одновременно вывозится снег с дорог районного значения и потенциальных мест подтопления. За последнюю неделю, по данным Александра Ильиных, вывезли более 4 тысяч куб. метров. На проезжую часть и тротуары высыпано 154 тонны песко-соляной смеси.

    В то же время к управляющим компаниям и хозяйствующим субъектам есть претензии по вскрытию наледи. По 9 объектам районная административно-техническая инспекция составила протоколы. В основном это касается магазинов.

    У подрядчика ООО «СКС-Сибирь», работающего на Левом берегу, задача на ближайшую неделю – «вскрытие» тротуаров у школ, детских садов и социальных объектов, а также очистка внутриквартальных проездов от снега и скопления талых вод.

    – Работа по «вскрытию» наледи ведется, но, возможно, не теми темпами, как хотелось бы жителям, – отмечает руководитель МКУ «Советское» Павел Тороков. – На отдельных участках, где толстая корка, от 10 сантиметров и более, справляется с этим только экскаватор, откалывая глыбы льда и перенося их в места таяния. Чтобы таким образом почистить тротуар у школы на улице Энгельса, не более 100 метров, потребовалось 4 часа. Экскаваторов у подрядчика всего два. Поэтому работа по всему Левобережью так растянута во времени.

    «Вскрытие» тротуаров – вещь необходимая. Как отметила на совещании Наталья Егорова, начальник отдела управления организации медицинской помощи, в Советском районе за последнюю неделю зафиксировано 42 травмы, из них 4 – тяжелые (переломы шейки бедра у пожилых людей). Усугубилась ситуация после дождя, прошедшего в субботу: везде ужасная гололедица.

    Однако не везде дорожные службы доводят дело до конца. Например, в прошлый понедельник с тротуара по Университетскому проезду (напротив пешеходного перехода у НГУ) снег убрали, а грязный вал высотой около метра лежит всю неделю (на снимке). На нем немного проковыряли ступени, но после выпавшего дождя стало так скользко, что немудрено не только ногу – шею сломать. Проход легче было бы почистить сразу, теперь обледеневшую преграду долбить сложно.

    Наверняка такие недостатки уборки есть и в других местах. Если вы готовы конкретно их указать, оставляйте свои комментарии. «Навигатор» передаст замечания ответственным за уборку службам.

    Т. Осипова, фото автора

    09.04.2017, 17:28 Местный
    Пользователь не допускается к комментированию как полностью дискредитировавший себя. Увы. Модератор
    09.04.2017, 15:48 Татьяна Осипова
    Местный, отвечайте лучше за себя, а не за модератора. О его компетентности пусть судит непосредственный руководитель. Не нравится - не ешьте, как говорится. Что касается Вас, не вижу никакого смысла в препирательствах. То, что Вы сегодня не пришли на назначенное Вами же мероприятие, показывает, что Вы ничуть не лучше троллей. И тратить время на эту пустую болтовню больше не стоит.
    09.04.2017, 13:30 Местный
    Татьяна Осипова, опять, двадцать пять!
    Хорошо, давайте прочтем ваши "Правила размещения комментариев".

    "Сервис «Комментарии» – это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме."

    Замечательно! А теперь давайте посмотрим на посты "Лазаревой" и "Айрис" в комментариях к этой статье. Разве написанное ими как-то относится к теме статьи? Вообще-то, раз уж вы заговорили, за что "банят" на интернет-форумах, то именно за то, что пишут эти, с позволения, "комментаторы" - ЗА ТРОЛЛИНГ! Не относящиеся к теме статьи посты имеют вполне конкретную характеристику - офф-топик, если вы не в курсе.

    "Запрещается публикация комментариев, содержащих личные оскорбления собеседника по форуму, комментатора, чье мнение приводится в статье, а также журналиста. Допускаются корректно высказанные претензии с аргументацией («вы сморозили чушь, потому что на самом деле….»)."

    Прекрасно! Только почему ваш "доблестный" модератор удаляет посты с моей РЕАКЦИЕЙ на оскорбления троллей, но не удаляет посты провокатора, кто инициирует "флейм"? Это полностью дискредитирует модерацию на вашем сайте, как таковую! Человек просто НЕКОМПЕТЕНТЕН, и НЕ ПОНИМАЕТ, в чем заключается его РАБОТА!
    09.04.2017, 03:17 Татьяна Осипова
    Местный, что касается модерации сайта, нажмите "Правила размещения комментариев", и Вам станет понятно, чем руководствуется модератор, удаляя Ваши некоторые размышления или замечания. Есть электронные СМИ, где за такие вещи просто "банят", здесь же всегда есть возможность высказаться.
    09.04.2017, 03:11 Татьяна Осипова
    Местный, извините, но я действительно не сижу на сайте целыми днями, тем более в выходные. Конечно, можете приводить какие угодно СМИ, это не закрытое мероприятие. Пусть на Ваши вопросы отвечает администрация (что они и решили сделать по моей просьбе). Я за их работу ответственности не несу. Итак, сегодня в 14 часов на крыльце администрации (пр-т Лаврентьева, 14).
    08.04.2017, 15:45 Местный
    Модератор, хорошо, "конкретный редактор" ), я сделаю все возможное, чтобы в вашу редакцию пришли "с настоящими репортерами и телекамерами". Ждите.
    08.04.2017, 15:36 Модератор
    Лично к Татьяне Осиповой во внерабочее время обращаться через сервис комментариев на сайте - довольно бессмысленная затея. Еще раз повторяю, она просила вас оставить в редакции для связи ваш телефон. Надеюсь, в ответ она дала вам свой номер телефона. Полагаю, вы могли позвонить ей в течение дня, если хотели услышать лично ее мнение.

    Если вам нужна позиция редакции - мы согласны на ваше пришествие с настоящими репортерами и телекамерами. Я отвечаю от имени издания, а значит и его сотрудников, в том числе конкретного редактора.
    08.04.2017, 15:32 Местный
    Модератор, вы меня только утвердили в выводе, что раз Осипова даже на комментарий САМА ответить не может, то, тем более, не будет отвечать за некий "объезд территорий".
    08.04.2017, 15:27 Местный
    08 апреля 2017, 11:06, автор: Модератор

    "Татьяна Осипова, я тут подумал. А давайте я приду. Только, не один, а с НАСТОЯЩИМИ СМИ - с камерами и репортерами, согласны?"

    Согласны, согласны...

    Этот пост я адресовал НЕ ВАМ, а Осиповой. С какой стати вы на него отвечаете?
    08.04.2017, 15:00 Модератор
    Доступ в Интернет у Татьяны Осиповой есть. На работе. В выходной день она не обязана работать, в том числе инспектировать сайт газеты. Вы вот приходите в выходной на работу поработать? И она не приходит :). Она просила вас оставить ей ваш телефон для быстрой связи. Надеюсь, вы именно так и сделали.

    Вторая часть вашего замечания и вовсе довольно странна. Кажется, все посты модератора так и подписаны: "модератор". Как можно было подумать, что модератор при этом отвечает "за кого-то другого" - удивительно. Модератор всегда отвечает и действует от имени издания.
    08.04.2017, 14:56 Местный
    Модератор, т.е. доступа в Интернет лично у Татьяны Осиповой нет? Она в тайге, что ли, живёт? И потом, раз, уж, отвечаете за кого-то другого, то и упомяните это. В противном случае, вы поступаете просто НЕПРИЛИЧНО! Это особенно НЕПРИЯТНО в свете того, что вы занимаетесь МОДЕРАЦИЕЙ, т.е. определяете, что приемлемо, а что нет, в комментариях к статьям на сайте.
    08.04.2017, 14:33 Модератор
    Ну работа у меня такая - отвечать на сайте за весь коллектив "Навигатора". По крайней мере на выходных :)
    08.04.2017, 14:28 Местный
    Модератор, а зачем же вы отвечаете за нее? Некрасиво. А еще - модератор...
    08.04.2017, 13:58 Модератор
    Нет, мы два разных человека.
    08.04.2017, 13:34 Местный
    Татьяна Осипова и Модератор - один и тот же человек? Ну, тогда я только утвердился в своем выводе о недоверии к "Навигатору".
    08.04.2017, 09:22 Григорий
    Частично соглашусь с Местным в плане доверия к "Навигатору". Здесь только либо проплаченные статейки, либо написанные "своими" людьми (например той же Лазаревой). Сюда я наврядли когда буду больше что-то писать в редакцию, хотя в блогах некоторых СМИ пишу регулярно. Попробовал прошлым летом - и на меня плюнули. Также предлагал прийти журналисту к нам и написать про наш посёлок и про Барышевский сельсовет - отказались. То есть про наш сельсовет - только либо проплаченное, либо написанное "своими" или другими СМИ? Типа мы расследования не проводим, некому, а что вы тогда делаете - репосты других СМИ (так это не журналистика вообще...)?
    Короче говоря, я к тому, что для популяризации "Навигатора" должна быть возможность не только написать комментарий и высказаться в соцсети, но и опубликовать материал, который, возможно, и не совпадает с мнением редакции или редакция не имеет времени-квалификации-информации, чтобы выразить по нему своё мнение.
    И по теме тротуаров - честно говоря пока ещё по Советскому району, в отличие от центра Новосибирска - для ходьбы нужна сменная обувь (но это не следствие плохой их чистки, а экологическая особенность - здесь в разы больше деревьев, которые сдерживают снеготаяние).
    08.04.2017, 08:06 Модератор
    "Татьяна Осипова, я тут подумал. А давайте я приду. Только, не один, а с НАСТОЯЩИМИ СМИ - с камерами и репортерами, согласны?"

    Согласны, согласны...
    08.04.2017, 06:57 Местный
    Татьяна Осипова, кстати, если "администрация и дорожники правда не бывали в тех местах, о которых Вы говорите", то они не бывали НИГДЕ, т.е. этим вы только подтверждаете мой вывод, что они не делают НИЧЕГО!
    08.04.2017, 06:42 Местный
    Татьяна Осипова, я тут подумал. А давайте я приду. Только, не один, а с НАСТОЯЩИМИ СМИ - с камерами и репортерами, согласны?
    08.04.2017, 06:32 Местный
    Татьяна Осипова, заметьте, я вас предупредил ЗАРАНЕЕ, а мог бы просто "кинуть", как обычно поступают сотрудники администрации, могу даже конкретные фамилии назвать. Что касается вас лично - я сужу по "Навигатору", и как это СМИ относится к своим читателям. Я тут ПЕРВЫЙ, кто написал ПО ТЕМЕ СТАТЬИ - казалось бы, радоваться вам надо, обратная связь с читателями! А что на деле? Вылезли откровенные ТРОЛЛИ, а вы им только потакаете! Что лазарева и/или айрис написали ПО СУТИ? Да, ничего! На уважающих себя сайтах таких пользователей банят беспощадно, но не в "Навигаторе". Потому и нет у меня доверия к ВАМ ЛИЧНО! Вы - провокатор, и не более! И сознайтесь, наконец: никакого "объезда" и не планировалось "под меня"!
    08.04.2017, 06:22 Местный
    Татьяна Осипова, знаете, что любопытно? Вот, вы мне написали об "объезде территории" в понедельник. Я предложил воскресенье, т.е. почти неделю все били баклуши, так? А если бы я предложил воскресенье в мае, например, - тоже все было бы пущено на самотек?
    И потом, какую-такую "реальную помощь" от меня лично ожидают представители администрации? Принимая это за "чистую монету", логический вывод такой: администрация района расписывается в собственной некомпетентности в проблеме уборки тротуаров. Простите, но я в это НЕ ВЕРЮ! Скорее, это - провокация с целью раскрыть мою анонимность. Мол, придет, как миленький! А "объезд" по какой-нибудь "веской" причине вдруг отменится - зато, будет ясно, кто постоянно резко критикует администрацию за неудовлетворительную работу, и можно будет меня шантажировать. В общем, в такой "подставе" я участвовать не собираюсь, спасибо. А критиковать буду продолжать, раз администрация не собирается начинать работать лучше.
    08.04.2017, 03:36 Татьяна Осипова
    Местный, можете ругаться сколько угодно, но Айрис права. Люди в выходной день по Вашей просьбе назначили Вам встречу, готовы оставить свои личные дела и проехать с Вами по району, чтобы Вы показали, где и что конкретно Вас не устраивает. Может, администрация и дорожники правда не бывали в тех местах, о которых Вы говорите, и Вы сможете оказать реальную помощь району. Хотя, собственно, сейчас проще всего заявлять, что я не верю власти, поэтому ваше приглашение не принимаю за чистую монету. Придите и убедитесь в воскресенье, чисты ли помыслы. Впрочем, я, как и Айрис, почти уверена, что никуда Вы не пойдете, люди Вас прождут - и все. 99,9%, что Вы просто критикан. И "засветиться" - не в Ваших интересах, потому что тогда Вам придется раскрыть себя, и Вы уже не будете таким грозным оппонентом власти. Особенно непонятно, почему Вы настойчиво посещаете этот форум, если не верите "Навигатору". Про недоверие мне лично я уже молчу.
    07.04.2017, 17:01 Местный
    Айрис, на вашем примере надо демонстрировать смысл поговорки: "Наглость - второе счастье".
    Ты себя дискредитировала целиком и полностью, троллюшка (или, может, ты считаешь себя мужского рода?)!
    Любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЧИТАТЕЛЬ (а мы в АГ, как-никак) прекрасно понимает, КТО и ДЛЯ ЧЕГО ТРОЛЛИТ ЛЮБЫЕ ПРЕТЕНЗИИ, ЗАМЕЧАНИЯ и даже - ПРЕДЛОЖЕНИЯ В АДРЕС ВЛАСТИ.
    (оскорбление удалено модератором).
    07.04.2017, 16:47 Айрис
    Ну времени у вас, полагаю, - ровно до вечера воскресенья, так что ругайтесь напоследок :) Потом придется на другой форум съезжать :)
    07.04.2017, 16:35 Местный
    Айрис, а раз тебя не приглашали - то тем более, ... (грубость удалена модератором)! Ты что-то в уборке тротуаров понимаешь? Да? Тогда - вперед и с песней (скажешь, что ты - это я). Нет? - Сиди и помалкивай, ясно? НЕТ у тебя ровно ни каких причин ТРЫНДЕТЬ! ЧТО ИМЕННО ТЫ СДЕЛАЛА ДЛЯ ГОРОДКА?
    07.04.2017, 16:24 Местный
    Айрис, а еще лучше - сама мешками поворочай, УБЕРИ ТРОТУАРЫ! Вот тогда благодарные жители АГ поставят тебе памятник и будут приносить живые цветы... Но пока ты не привела тротуары в порядок - помалкивай в тряпочку!
    07.04.2017, 16:20 Айрис
    А меня не приглашали. Пригласили вас, персонально, как неравнодушного и заинтересованного общественника, не устающего критиковать власти. Специально поинтересовались, в какое время вам удобно. Все подстроились под вас лично, отменили все свои дела в выходной день. И вот в пятницу вечером, когда отменить уже ничего нельзя (все разошлись по домам), вы гордо заявляете, что не пойдете никуда. И даже номер телефона поди в редакции не оставили.

    Не удивлюсь, что после того, как вы так серьезно подставили Татьяну Осипову, вы станете здесь персоной нон-грата. Придется вам искать новую площадку для выражения своей гражданской позиции... Н-да... Как мы тут без вас будем? Беда... :)
    07.04.2017, 16:03 Местный
    Айрис, вот, тебе лично я ровно НИЧЕГО не доказывал и не собираюсь!
    Кстати, почему бы тебе не прийти на "объезд территорий", мешковертительная ты наша?
    07.04.2017, 15:48 Айрис
    А, то есть все-таки никуда не придете?
    Ну что и требовалось доказать, собственно.
    07.04.2017, 13:44 Местный
    Татьяна Осипова, я хочу лишь заявить, что НЕТ ДОВЕРИЯ у меня ни к вам лично, ни к "Навигатору"!
    Раз ваша модерация не выдерживает никакой критики - ни с точки зрения СПРАВЕДЛИВОГО ОТНОШЕНИЯ к пользователям, ни с точки зрения АДЕКВАТНОСТИ - то с какой стати я должен принимать за "чистую монету" приглашение от вашего имени на некий "объезд территории"? В моих глазах, вы себя полностью дискредитировали, а ваше "приглашение" - "подстава"!
    07.04.2017, 04:59 Местный
    Фильтр надо поставить на тебя, лазарева, т.к. ровно ничего, кроме неспровоцированного хамства в мой адрес ты здесь не написала! (удалено модератором).
    07.04.2017, 04:07 Лазарева
    Редакции "Навигатора" пора поставить фильтр для комментариев "местного" "интеллектуального" "достояния" (удалено модератором). Пусть их анализируют специалисты другого профиля.
    06.04.2017, 13:26 Местный
    Айрис, ну, ты-то куда (удалено модератором)
    06.04.2017, 08:42 Айрис
    Стопудово не придет. Трындеть - не мешки ворочать.
    06.04.2017, 05:40 Татьяна Осипова
    Местный, мероприятие с учетом Ваших пожеланий запланировано на воскресенье. В 14 часов участники объезда встречаются на крыльце здания администрации (проспект Лаврентьева, 14). Для оперативного контакта желательно всё-таки обменяться номерами телефонов.
    04.04.2017, 10:18 Местный
    Татьяна Осипова, хорошо. Мне удобно в воскресенье во второй половине дня. Договаривайтесь.
    И даже весеннее обострение шизофрении у псевдо-активистки и базарной бабы лазаревой мне не помешает )
    04.04.2017, 07:05 Лазарева
    Татьяна Павловна, ай, умница ! Нужно набраться терпения - у некоторых "общественников", "радетелей" за общественный порядок, ба-а-а-альших "специалистов" "местного" значения и низшего уровня по части экологии идет весеннее сезонное обострение маний, фобий и активаций.
    "Местному " надо записаться на тотальный диктант под своим псевдонимом - авось, грамоте подучится.
    04.04.2017, 03:45 Татьяна Осипова
    Местный, замглавы района сообщил мне, что объезд запланируют на удобное для Вас время.
    03.04.2017, 09:15 Местный
    Татьяна Осипова, напишите, пожалуйста, в какое время планируется этот "объезд территории".
    В случае, если это время для меня приемлемо, я свяжусь с вами.
    03.04.2017, 06:22 Татьяна Осипова
    Местный, администрация района предлагает Вам встретиться и совместно поучаствовать в объезде территории. Этим Вы окажете реальную помощь в приведении тротуаров в нормативное состояние. Позвоните, пожалуйста, в редакцию 333-33-06 и попросите соединить со мной.
    03.04.2017, 04:19 Лидия Петровна
    С тротуарами правда всё печально. Почти везде днем талая вода набегает на тротуары, потому что рядом с ними снежные горы, а утром такой гололед, просто жесть! И никто с этим ничего не делает! Не посыпают, не подметают. Ждём до мая, когда растает? Но тогда за что получают деньги дорожные службы?
    31.03.2017, 14:58 Местный
    Возвращаясь к новости и рапорту ильиных. Прошла неделя. Не сделано НИЧЕГО! Тротуары содержатся по принципу: "само растает"! Что это означает? Надо ШТРАФОВАТЬ ДЭУ Советского района за неудовлетворительное содержание тротуаров и наказывать откровенно лгущего жителям ильиных - вплоть до УВОЛЬНЕНИЯ! А еще, безусловно, надо наказывать начальников ильиных, в т.ч. и оленникова - за неспособность привести тротуары в "нормативное состояние". Надо отметить, что погода была целиком и полностью на стороне этих дармоедов: после дождей "Монбланы" снега и льда таяли, как сахар, но эти "деятели" умудряются даже после этого НЕ ПРИВЕСТИ ТРОТУАРЫ В НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, оставляя повсеместно смесь грязи, льда и тающего снега!
    Такая власть району НЕ НУЖНА!
    28.03.2017, 07:39 Олеся
    Да уж, при таком количестве гастарбайтеров можно было вылизать Городок до газонов. Просто им никто не хочет платить. Зачем тратиться на то, что само растает к лету?
    27.03.2017, 14:48 Местный
    Не знаю, что подразумевается под таинственным термином "вскрыто": возможно, для ильных это некая заслуга.
    Для жителей же тротуар либо убран, либо нет. А сколько чего там ДЭУ вывезло и посыпало никого не интересует!
    Убранный тротуар в это время года означает почищенный до асфальта ото льда, тающего снега, грязи и больших луж. Таковых практически НЕТ. Так о каких 84% рапортует ильиных? Очередное очковтирательство, не более того.
    Добавлю, что у нас и в бесснежное время тротуары практически НЕ УБИРАЮТ, т.е. ГРЯЗНО ВСЕГДА!
    Нужны конкретные места? Да, они повсеместно! Выйдите на ЛЮБУЮ улицу в районе и посмотрите, как она почищена (если, конечно, хотя бы пытались чистить).

    Другие новости на тему