• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 17.03.2017, 05:57

    В Советском районе прошел детский конкурс на знание ПДД

    В Советском районе прошел детский конкурс на знание ПДД

    В Советском районе прошел детский конкурс на знание ПДД

    За право выступать на городском этапе конкурса боролись 10 команд из разных школ. Главная задача конкурса – донести до ребятишек, насколько важно соблюдать правила дорожного движения.

    – Сегодня мы проводим необычный конкурс – конкурс агитбригад. Каждая из 10 команд будет агитировать нас всех, взрослых и детей, соблюдать правила дорожного движения. Здесь как раз важна не победа, а участие, потому что ребятишки всегда будут знать и помнить о необходимости соблюдения этих важных правил. Надеюсь, что дети будут дисциплинированными пешеходами, а мы, взрослые, дисциплинированными водителями, - сказала Зинаида Гребнева, начальник отдела образования администрации Советского района.

    Оценивались номера ребят по пяти направлениям: время выступления, соответствие теме, оригинальность, культура поведения на сцене и эмоциональность, музыкальное оформление. В каждой команде должно было быть не более 8 человек.

    На суд жюри, в состав которого вошли и инспектор ГИБДД, и капитан команды КВН Военного училища, и сотрудники районной администрации, ребята представили театрализованные сценки, частушки и танцы.

    Члены жюри признались: судить ребят сложно, ведь к заданию все команды подошли ответственно.  Но победителя определили: в этом году на городской конкурс представлять наш район поедет команда школы № 179 из микрорайона ОбьГЭС.

    Т. Сидоренко, фото автора

    21.03.2017, 15:04 Местный
    Вот очередная наглядная демонстрация того, как аргументированное обсуждение ПРОБЛЕМЫ ДИСКРЕДИТИРУЕТСЯ ТРОЛЛЯМИ! И так постоянно! То ли просто стучат бездумно по клавишам, то ли ангажированные писаки - в любом случае, пытаются от самой проблемы и ее обсуждения перевести все в русло: "сам дурак"! Надеюсь, это вполне ОЧЕВИДНО для ДУМАЮЩИХ и НЕРАВНОДУШНЫХ читателей.
    21.03.2017, 14:49 Местный
    Иван, а разве была ДИСКУССИЯ? ОТ вас, голубчик, не было НИ СЛОВА ПО ТЕМЕ ОБСУЖДЕНИЯ! Чем отличается ТРОЛЛЬ от ОППОНЕНТА: ОППОНЕНТ обсуждает ДОВОДЫ другого ОППОНЕНТА, а ТРОЛЛЬ - САМОГО ОППОНЕНТА. Есть еще вопросы, троллюшка?
    21.03.2017, 05:02 Иван
    Ну видимо вы просто не в силах вести интеллектуальную и открытую дискуссию, это может говорить о моральной слабости. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Просто констатация факта
    21.03.2017, 05:00 Местный
    Иван, вы можете и дальше продолжать выдавать желаемое за действительное. Прочитайте собственные посты и убедитесь в моей правоте по поводу голословных обвинений. Все, прощайте.
    21.03.2017, 04:51 Иван
    Местный, у меня и в мыслях не было голословно вас в чём то обвинять. Вот вы сами справедливо говорите о том, что я не в курсе что и кому вы говорите в лицо. Это верно, но штука в том, как вам может быть кристально ясно о моём воспитании, только по написанным текстам. Ведь и о вас кто-то может точно так же написать. Я же пишу исключительно с предельным уважением, потому что всю жизнь живу в Академгородке и впитал культуру отношений между нашими людьми
    21.03.2017, 04:41 Местный
    Иван, любезнейший, вы еще ни одной мысли по существу не высказали, и всё ваше "обсуждение" сводится к голословным обвинениям в мой адрес. Как это называется? Правильно, ТРОЛЛИНГ, с чем и поздравляю.
    Нести откровенную ахинею по поводу незнакомого вам человека - не только глупо, но и свидетельствует о вашем дурном воспитании. Вы же не в курсе, кому и что я говорил и продолжаю говорить в лицо. Могу и вам все написанное повторить, если вы так настаиваете.
    Разумеется, вы можете продолжать позориться здесь, демонстрируя свою неспособность ни общаться по форме обращения, ни осознавать доводы оппонента. А мне вы кристально ясны и неинтересны - вне зависимости от того, курите вы что-то или по какой-то другой причине несете всю эту чушь.
    21.03.2017, 04:08 Иван
    Местный, я вовсе не герой. Курить я не курю, это вредно для дыхательной системы. Я вот вас никакими хорошими словами не обзывал, вы же делаете это постоянно. При этом видно, что за слова свои вы отвечать в реальности вряд ли умеете и повторить всё это лично человеку в лицо не сумеете. Можете только в сети лаять о том, как всё плохо и какие все плохие вокруг. С предельным и искренним к вам уважении
    20.03.2017, 16:50 Местный
    Из статьи ясно, что данная "показуха" - двухэтапная, т.е. был районный этап, а теперь еще и городской.
    А тем временем на дорогах у нас такие реалии:
    "Авария произошла около 08.30 в понедельник возле дома №18 на улице Вертковская. Как сообщили в управлении ГИБДД по Новосибирску, автомобиль Toyota Mark II под управлением 22-летнего водителя двигался со стороны улицы Римского-Корсакова в сторону улицы Сибиряков-Гвардейцев и на пешеходном переходе совершил наезд на двух несовершеннолетних. «В результате ДТП пострадали два пешехода: десятилетний мальчик (ссадины лица и поясничной области) и девятилетняя девочка (ушиб мягких тканей головы), оба учащиеся школы №109», – сообщили в Госавтоинспекции."
    Это - ровно то, о чем я написал с самого начала: дети соблюдают ПДД и взрослые убедили их, что это - гарантия безопасности, но РЕАЛИИ таковы, что водятлы постоянно сбивают ничего не нарушающих пешеходов! Хорошо, что в этот раз не насмерть...
    20.03.2017, 16:30 Местный
    иван, а-ааа, так вы, оказывается, ГЕРОЙ из РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ? Ну-ну. )))
    Не пойму: то ли курят чего, то ли геймеры уже совсем ощущение РЕАЛЬНОСТИ-то как раз и потеряли.
    Несет откровенную ахинею с "советами" своими дурацкими! Хоть бы одну МЫСЛЬ смог выразить... одна глупость без намека на наличие интеллекта!
    20.03.2017, 16:04 иван
    Ну вы просто человек, который только в сети может изобразить геройство. В реальной жизни вы, по-видимому, ничтожны. C искренним уважением, спасибо
    20.03.2017, 16:01 Местный
    Иван, совет, говорите? Хорошо. Спасибо за такую "трогательную заботу" о моем здоровье и до свидания, раз у вас нет ровно ничего по существу. Когда и если мне понадобится ваш совет - я дам знать, а пока советуйте кому-нибудь другому, ясно? Я рад, что вы "доросли", аж, до грамотного написания собственного имени )
    20.03.2017, 15:32 Иван
    Уважаемый, у меня и в мыслях не было кого либо поучать, это был просто совет. Вы же считаете себя вправе другим указывать,но отказываете в этом праве другим. Где же толерантность представителя цивилизованнного мира?}
    20.03.2017, 14:55 Местный
    Катерина, вы меня не перестаете неприятно удивлять! Вот, вы пишете, что "внимательно изучили мои посты", и при этом, якобы, нашли только одно предложение об увеличении штрафов водятлам (кстати, это - общеизвестный сленг для обозначения водителя, злостно и опасно для других УДД нарушающего ПДД). Поразительно, что вы даже упомянули дату и время моего первого поста, но САМОГО ГЛАВНОГО предложения вы там почему-то не увидели:
    "Начинать надо с наведения порядка на дорогах, наказывая адекватно нарушителей-водителей. А это возможно только при кардинальном изменении в постановке задач ГИБДД и принципиально более ответственном поведении сотрудников этой службы. Вместо этого занимаются очередной "показухой" с нулевым эффектом!"
    Вот такая вы "внимательная" )))
    Что касается постановки задач сотрудникам ГИБДД, то "изобретать велосипед" здесь не требуется: все давно и прекрасно известно. Просто наши "доблестные" руководители в силу некомпетентности и безответственности создают лишь видимость работы (как и в данном показушном мероприятии). Отправить их в отставку и назначить тех, кто способен профессионально заниматься обеспечением дорожной безопасности! Не найдется своих - приглашайте зарубежных специалистов, но ситуация плачевная и ее надо кардинально менять. Вместо этого занимаются очковтирательством и "показухой", что лично меня возмущает неимоверно! Об этом и пишу, а всякие тролли и хамы с дурным воспитанием обвиняют меня за это почему-то в демагогии, и вообще - во всех смертных грехах! Разумеется, совершенно голословно, а это и есть та самая ДЕМАГОГИЯ, т.ч. читать подобные "выпады" мне даже забавно :-)
    Вот, еще один "высокообразованный" вылез, который даже собственное имя со строчной буквы пишет, а туда же - указывать и поучать!
    20.03.2017, 13:05 иван
    Местный, уважаемый, не стоит так нервничать и переживать, лучше всего тенотен принять, помогает...
    20.03.2017, 09:14 Катерина
    Местный, именно Вы употребили слово водятлы" первым в своем комментарии (17.03.12.42). Именно Вы первым не ответили на вопрос, что конкретно делать. Внимательно изучив Ваши посты, я нашла только одно предложение: увеличить штрафы для злостных нарушителей. Это прерогатива Госдумы, они много чего разработали и предложили в последние годы по БДД. НИЧЕГО не изменилось, кроме роста поступлений в казну. Дураков на дороге меньше не стало, смертей тоже. Меня лично это беспокоит не меньше, чем Вас. Но за каждым водителем же не преставишь гиашника. Вот я Вас и спрашивала о конкретике - может Вы как умный человек что-то посоветуете. Видимо, ошиблась, что Вы на это способны.
    20.03.2017, 08:34 Местный
    Айрис, во-первых, лично с вами мне обсуждать решительно нечего, т.к. вы не только не в состоянии вести себя в рамках приличий, но и наглядно продемонстрировали менталитет водятла, а таких, повторюсь, надо изолировать от общества, т.к. социально опасны.
    Во-вторых, ваша, с позволения, "интерпретация" моих доводов ничего, кроме недоумения, не вызывает: это надо "особый дар" иметь, чтобы так переворачивать все с ног на голову!
    В-третьих, полный БАРДАК на наших дорогах очевиден даже детям, равно, как бесполезность ГИБДД, которое занимается чем-угодно, только не своими непосредственными обязанностями по обеспечению БЕЗОПАСНОСТИ на дорогах! Цифры вам нужны? С какой стати в век тотальной компьютеризации я должен лично для вас, любимой, приводить какие-то цифры? Совсем обнаглела? Смертность и травматизм пострадавших в ДТП в России были и остаются запредельно высокими - настолько, что даже ГД постоянно вынуждена заниматься ужесточением наказаний водителям-нарушителям. Тем не менее, ситуация не изменится к лучшему пока не начнет нормально работать ныне бесполезная ГИБДД. Пусть поучатся у зарубежных коллег, если сами настолько беспомощные. А главное - С НИХ НАДО СПРАШИВАТЬ, а-то они, якобы, "трудятся в поте лица"! Называется: "мы пахали: я и трактор".
    20.03.2017, 08:07 Айрис
    Местный, какое обсуждение? Вы выдвигаете какой-то фантастический тезис (ГИБДД не работает) и предлагаете присоединиться к закидыванию гаишников кошачьим калом. Вы сперва покажите, что на дорогах "беспредел", только с цифрами, без использования ваших любимых демагогических приемчиков ("это очевидно каждому разумному человеку"), тогда можно с вами дискутировать. А пока это напоминает то, что модератор не пропустит :)
    20.03.2017, 06:06 Местный
    Катерина, прежде всего, неприлично игнорировать заданные оппонентом вопросы, если вы рассчитываете на нормальное обсуждение. Т.о., именно от общения в подобном духе с вами я не вижу абсолютно никакой пользы, раз, уж, об этом зашла речь. Что касается пользы в обеспечении безопасности ДД, то она будет, если начать воплощать в жизнь то, о чем я написал выше. А, вот, если подменять РЕАЛЬНЫЕ МЕРЫ показушными мероприятиями, об одном из которых говорится в статье, то РОВНО НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ не будет - факт.
    20.03.2017, 04:24 Катерина
    Местный, я рада, что Вы у нас такой читающий и думающий. Только от Вас тоже реальной пользы не вижу.
    19.03.2017, 17:07 Местный
    Катерина, если вы не умеете ЧИТАТЬ и/или ДУМАТЬ, то не надо валить со своей БОЛЬНОЙ головы на мою, ЗДОРОВУЮ! Вот, где у меня вы "откопали", что "Все водители водятлы"? Я ТАКОЕ ПИСАЛ? Нет! Значит, вы просто ЛЖЕТЕ! Т.о., именно вы - хамка и ТРОЛЛЬ! На этом, собственно, можно было бы и закончить...
    Мне любопытно: вы, действительно, НЕ ПОНИМАЕТЕ, что ОПАСНОСТЬ БЫТЬ УБИТЫМ из-за бардака на наших дорогах витает над ВАМИ И ВАШИМИ БЛИЗКИМИ ПОСТОЯННО?
    Сколько можно заниматься ВИДИМОСТЬЮ БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВМЕСТО РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ?!
    19.03.2017, 16:37 Катерина
    Местный, у Вас все черное, без просвета. Все водители водятлы, понятно. Вы сами, судя по всему, не водитель. За собой беспредельного хамства Вы не замечаете, только за другими. Эх, была бы Ваша воля! Всех бы в клетки... Любопытный способ избавиться от неугодных...
    19.03.2017, 16:07 Местный
    А теперь для ВСЕХ "умников".
    1. Откройте, наконец, ПДД и ПРОЧИТАЙТЕ! Только тогда вы УБЕДИТЕСЬ, что водители несут ГОРАЗДО БОЛЬШУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ, чем пешеходы. Любопытно: хоть один из мне возражающих в состоянии ответить, ПОЧЕМУ?
    2. Водятлу, у которого что-то происходит "вдруг", не место за рулём! Не умеешь - не води! Скучать по тебе никто не будет, обещаю. А на дороге много, что может случиться: "вдруг" окажется яма/столб/бетонный блок/поваленное дерево и т.п. - и водятел убьет и себя, любимого(-ую), и своих пассажиров! Айрис - явно, из числа таких. Значит, ей нечего делать за рулем: пусть лучше покажется специалисту, если еще не безнадёжна.
    3. Печально, что водятлы ПОСТОЯННО убивают и калечат ЛЮДЕЙ, но ведь эти "особо одаренные" и на животных ПОСТОЯННО НАЕЗЖАЮТ с разными последствиями. Очевидно, что подобные моим оппонентам и от животных ожидают СОБЛЮДЕНИЯ ПДД! Конечно, почему бы кошек, собак, лошадей, коров, слонов не обучить ПДД? Ведь им же, "любимым", ВСЕ ДОЛЖНЫ, правда? Айрис села за руль - все, разойдитесь люди, животных всех в клетку - она же СОИЗВОЛИЛА куда-то поехать! Аплодирую стоя такому беспредельному ХАМСТВУ и САМОНАДЕЯННОСТИ!
    Таких ... надо изолировать от общества пожизненно: пусть любуется стенами камеры до самого конца своей никчемной жизни!
    19.03.2017, 15:47 Местный
    Катерина, ответьте себе ЧЕСТНО только на один вопрос: ДЛЯ ЧЕГО написаны ПДД? Ответила?
    А теперь комментарий (попробуйте его опровергнуть). Бардак на наших дорогах из-за того, что НИКТО НЕ СОБЛЮДАЕТ ПДД ПРИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ ГИБДД! Водители руководствуются "понятиями", а не ПДД! Именно ПОЭТОМУ мы имеем ту ситуацию, когда на дороге может ПОГИБНУТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ КТО-УГОДНО, понимаете? Вас ЛИЧНО это устраивает? Завтра УБЬЮТ или ПОКАЛЕЧАТ вас или кого-то из ваших близких! Согласны?
    А чем занимается ГИБДД и прочие "ответственные" лица? Правильно! Такой ИДИОТСКОЙ "ПОКАЗУХОЙ"! Вы это способны осознать?!
    19.03.2017, 15:39 Местный
    Айрис, я лишь процитирую бессмертную советскую классику: "Если человек - идиот, то это надолго..." (к/ф "Бриллиантовая рука").
    Ты бы хоть раз в жизни ПОДУМАЛА, прежде, чем писать откровенную чушь!
    1. ДЛЯ ЧЕГО написаны ПДД? Ну?
    2. ПОЧЕМУ в цивилизованных странах БЕЗОПАСНОСТЬ людей на первом месте, а в России - нет? Именно из-за ДУРОСТИ таких, как ты! Вот если бы за каждого сбитого человека штрафовали у нас так, что человек по гроб жизни не мог расплатиться, то водятлы бы у нас вымерли, как класс. А сейчас все РОВНО НАОБОРОТ, и из-за МЕНТАЛИТЕТА ВОДЯТЛА, который ты тут демонстрируешь, КАЛЕЧАТ И УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ!
    19.03.2017, 07:53 Катерина
    Местный, мне ближе позиция Айрис. Мы все участники дорожного движения, и всем надо соблюдать ПДД. Не дай Бог пережить то, о чем Вы говорите. Но сколько раз видела, когда пешеходы вылетают на проезжую часть, не глядя по сторонам. Тут даже самый дисциплинированный водитель ничего не успеет предпринять, чтобы предотвратить ДТП.
    18.03.2017, 18:26 Айрис
    Представьте, что мы перевоспитаем всех водятлов, но перед совершенно грамотными и дисциплинированными водителями будут внезапно возникать дети, выскакивающие на дорогу из кустов, не глядя по сторонам...
    Что пнем об сову, что совой об пень - результат один. И водители, и пешеходы - участники дорожного движения, обязанные соблюдать его правила. Почему, по мнению местного болтуна, изучение правил ДД должно быть прерогативой водителей - совершенно непонятно. Лишь бы в лужу... Н-да...
    17.03.2017, 11:10 Местный
    Кстати, если, уж, зашла речь о демагогии, то почему бы вам вместе со всеми организаторами этого "показушного" мероприятия, включая инспектора ГИБДД, не ответить на заданный мной вопрос: "Представьте, что мы научим детей переходить ПЧ правильно, а какой-нибудь очередной водятел собьет девочку или мальчика насмерть, при абсолютно правильном переходе по ПП (что уже многократно случалось не только в России и Новосибирске, а у нас - в Советском районе) - разве это ЦЕЛЬ мероприятий по безопасности ДД?!"
    17.03.2017, 11:01 Местный
    Демагогия? Вот, когда У ВАС ЛИЧНО убьет насмерть водятел близкого человека - тогда и поговорим о демагогии! Давай, до свидания, "высококультурная"!
    17.03.2017, 10:45 Катерина
    Осмыслила. Ваша обычная демагогия, и больше ничего. Извините, но по Вашему поведению я не оценила, что Вы относитесь к культурной публике.
    17.03.2017, 10:23 Местный
    Катерина, я ни на кого не "наезжаю" - оставьте свой тюремный сленг для более подходящей публики, раз, уж, вы общаетесь в подобных "кругах"!
    ЧЕМ должна заниматься ныне БЕСПОЛЕЗНАЯ служба должно быть ясно любому здравомыслящему человеку по ее названию: БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДД. Осмыслила?
    17.03.2017, 10:12 Катерина
    Местный, вот Вы все время на ГИБДД наезжаете. А как, на Ваш взгляд, они должны работать? Что конкретно делать?
    17.03.2017, 09:42 Местный
    Нет никакого смысла пешеходам соблюдать ПДД, когда за рулем у нас столько водятлов, постоянно нарушающих все мыслимые ПДД, а главное - ставящих под угрозу жизни и здоровье всех УДД! К тому же, это происходит при попустительстве сотрудников ГИБДД, своих непосредственных профессиональных обязанностей не выполняющих!
    Представьте, что мы научим детей переходить ПЧ правильно, а какой-нибудь очередной водятел собьет девочку или мальчика насмерть, при абсолютно правильно переходе по ПП (что уже многократно случалось не только в России и Новосибирске, а у нас - в Советском районе) - разве это ЦЕЛЬ мероприятий по безопасности ДД?!
    Начинать надо с наведения порядка на дорогах, наказывая адекватно нарушителей-водителей. А это возможно только при кардинальном изменении в постановке задач ГИБДД и принципиально более ответственном поведении сотрудников этой службы. Вместо этого занимаются очередной "показухой" с нулевым эффектом! Просто противно!
    17.03.2017, 08:41 Катерина
    Бывают разные. Например, я люблю семейные сценки. Очень занятно.
    17.03.2017, 07:17 Заинтересованный
    Я боюсь спросить у автора, какие ещё бывают сценки, кроме упомянутых ТЕАТРАЛИЗОВАННЫХ

    Другие новости на тему