В регионе ввели рекомендованные параметры отпуска топлива на АЗС
В регионе ввели рекомендованные параметры отпуска топлива на АЗС
В Новосибирской области рекомендовали отпускать топливо на автозаправочных станциях в определённом объёме. Об этом говорили на оперативном штабе в правительстве региона. Заседание с участниками топливного рынка прошло под председательством заместителя губернатора Олега Клемешова.
О ситуации с поставками топлива в НСО «Навигатор» рассказывал ранее. Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Денис Рягузов объяснял: подорожание связано с процессами на бирже. Из-за этого профильное министерство уже направило обращение в Федеральную антимонопольную службу.
Как было отмечено 24 июня на совещании в правительстве, поставки топлива в регион осуществляются в соответствии с имеющимися планами. За прошедшие сутки все сети АЗС на территории Новосибирской области продолжали стабильно отпускать топливо розничным покупателям. На отдельных станциях отмечалось временное отсутствие некоторых видов бензина в связи с изменением сроков прибытия и разгрузки бензовозов.
– На фоне введения ограничения на отпуск топлива в некоторых соседних регионах фиксируется повышение спроса на ГСМ. Поэтому владельцам сетей АЗС в Новосибирской области рекомендовано при риске образования общего дефицита топлива на их станциях ввести ограничения на отпуск нефтепродуктов за одну транзакцию (покупку) по аналогии, как это ранее сделано в сети АЗС «Газпромнефть», –сообщили в правительстве региона.
Рекомендованые параметры отпуска топлива на трассовых АЗС – 40 литров безина и 200 литров дизеля. На остальных АЗС региона – 40 и 80 литров соответственно. Для обеспечения потребностей населения по заправке домашнего инструмента, техники рекомендована отгрузка топлива не менее 10 литров в канистры.
Также в правительстве региона рекомендовали специалистами минпромторга совместно с управлением Федеральной антимонопольной службы по НСО усилить работу по ежедневному мониторингу запасов топлива на АЗС и цен на бензин.
Фото из архива редакции «Навигатора»



Комментарии