• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 04.03.2013, 06:30

    В районе активизировали очистку кровель от снега

    В районе активизировали очистку кровель от снега

    «Провал» в выполнении графика отмечен по УК «Квартал»: из 86 домов кровли очищены только на шести.
     
    В минувшую пятницу, как сообщал «Навигатор», кровля обрушилась на двухэтажном общежитии в Бердске, а в воскресенье в Первомайском районе Новосибирска – в двухэтажном жилом доме по ул. Первомайской, 78. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, площадь обрушения составила 130-150 кв. м. Обрушение над четырьмя квартирами 2-го этажа произошло из-за тяжести выпавших осадков. Погибших и пострадавших нет. В 8-квартирном доме проживало 25 человек, из них 6 детей. Жильцы расселены в маневренный фонд Первомайского района.
     
    Учитывая эти ЧП, администрация Советского района активизировала работу по очистке кровель от снега. Сегодня с утра три бригады, в состав которых вошли сотрудники РАТИ и отдела энергетики и ЖКХ, провели объезд и осмотрели все скатные кровли. Там, где еще есть снег, потребовали его сбросить.
     
    В целом по жилому фонду тревогу вызывает ситуация с управляющей компанией «Квартал», отметил первый заместитель главы района Дмитрий Оленников. Руководители компании не принимают мер по очистке кровель и дворов от снега, на предупреждения администрации района не реагирует. Составлено более 40 уведомлений об устранении нарушений, оформлено более 10 административных протоколов. О бездействии управляющей компании направлены обращения в департамент энергетики и ЖКХ города и в прокуратуру Советского района.
    Татьяна ОСИПОВА

    Другие новости на тему

    Популярное