04.03.2013, 06:30
В районе активизировали очистку кровель от снега
В районе активизировали очистку кровель от снега
- «Провал» в выполнении графика отмечен по УК «Квартал»: из 86 домов кровли очищены только на шести.
- В минувшую пятницу, как сообщал «Навигатор», кровля обрушилась на двухэтажном общежитии в Бердске, а в воскресенье в Первомайском районе Новосибирска – в двухэтажном жилом доме по ул. Первомайской, 78. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, площадь обрушения составила 130-150 кв. м. Обрушение над четырьмя квартирами 2-го этажа произошло из-за тяжести выпавших осадков. Погибших и пострадавших нет. В 8-квартирном доме проживало 25 человек, из них 6 детей. Жильцы расселены в маневренный фонд Первомайского района.
- Учитывая эти ЧП, администрация Советского района активизировала работу по очистке кровель от снега. Сегодня с утра три бригады, в состав которых вошли сотрудники РАТИ и отдела энергетики и ЖКХ, провели объезд и осмотрели все скатные кровли. Там, где еще есть снег, потребовали его сбросить.
- В целом по жилому фонду тревогу вызывает ситуация с управляющей компанией «Квартал», отметил первый заместитель главы района Дмитрий Оленников. Руководители компании не принимают мер по очистке кровель и дворов от снега, на предупреждения администрации района не реагирует. Составлено более 40 уведомлений об устранении нарушений, оформлено более 10 административных протоколов. О бездействии управляющей компании направлены обращения в департамент энергетики и ЖКХ города и в прокуратуру Советского района.
- Татьяна ОСИПОВА
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 09:31
Глава Советского района поздравляет с Днём строителя
Поздравительный адрес Егора Николаевича Терновых размещен на интернет-ресурсах администрации. Глава района обращается к работникам и ветеранам строительной отрасли и отмечает, что в этом году одному из главных профессиональных праздников страны исполняется 70 лет.
205 0
Человек и общество
08.08.2026, 11:11
Родителям и учителям предлагают присоединиться к акции «Дети вместо цветов»
Благотворительный фонд «Завтра будет» присоединился к ежегодной всероссийской акции «Дети вместо цветов». В четвёртый раз школьников, родителей и учителей Новосибирской области призывают объединиться ради помощи детям с тяжёлыми заболеваниями.
294 0
Популярное
15.07.2026, 09:30
Ситуация с водой на левом берегу стабилизируется в течение нескольких часов (обновлено) 2433 0
Сегодня, 15:13
Девочку-подростка нашли пьяной на пляже Сегодня, 11:33
На Шлюзе сбили девушку на пешеходном переходе Сегодня, 10:14
23 человека заболели менингококком в Новосибирской области Вчера, 09:31
Глава Советского района поздравляет с Днём строителя 08.08.2026, 09:15
В Новосибирске отмечается День физкультурника 07.08.2026, 17:38
В Новосибирском зоопарке начали принимать овощи для животных 07.08.2026, 16:07
28 многодетных семей региона получили сертификаты на машины 07.08.2026, 14:30
В Советском районе помогут собрать детей в школу 


Комментарии