04.03.2013, 06:30
В районе активизировали очистку кровель от снега
В районе активизировали очистку кровель от снега
- «Провал» в выполнении графика отмечен по УК «Квартал»: из 86 домов кровли очищены только на шести.
- В минувшую пятницу, как сообщал «Навигатор», кровля обрушилась на двухэтажном общежитии в Бердске, а в воскресенье в Первомайском районе Новосибирска – в двухэтажном жилом доме по ул. Первомайской, 78. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области, площадь обрушения составила 130-150 кв. м. Обрушение над четырьмя квартирами 2-го этажа произошло из-за тяжести выпавших осадков. Погибших и пострадавших нет. В 8-квартирном доме проживало 25 человек, из них 6 детей. Жильцы расселены в маневренный фонд Первомайского района.
- Учитывая эти ЧП, администрация Советского района активизировала работу по очистке кровель от снега. Сегодня с утра три бригады, в состав которых вошли сотрудники РАТИ и отдела энергетики и ЖКХ, провели объезд и осмотрели все скатные кровли. Там, где еще есть снег, потребовали его сбросить.
- В целом по жилому фонду тревогу вызывает ситуация с управляющей компанией «Квартал», отметил первый заместитель главы района Дмитрий Оленников. Руководители компании не принимают мер по очистке кровель и дворов от снега, на предупреждения администрации района не реагирует. Составлено более 40 уведомлений об устранении нарушений, оформлено более 10 административных протоколов. О бездействии управляющей компании направлены обращения в департамент энергетики и ЖКХ города и в прокуратуру Советского района.
- Татьяна ОСИПОВА
Другие новости на тему
Популярное
Сегодня, 17:12
Меняется порядок предоставления услуги «Социальное такси» Сегодня, 15:47
Городская противопаводковая комиссия создана в Новосибирске Сегодня, 14:45
С Южного кладбища начали вывозить снег Сегодня, 12:22
В Новосибирской области снизят коэффициент по ОСАГО Сегодня, 11:19
«Зеленая лаборатория» пройдет в Советском районе Сегодня, 10:05
Переводы в эпоху диджитал обсудили в научной библиотеке Вчера, 16:23
«Голос Родины» прозвучит на Шлюзе 

Комментарии