03.04.2014, 06:44
В Новосибирске собирают деньги на памятник пожарному
В Новосибирске собирают деньги на памятник пожарному
Уже утвержден макет будущего монумента и его эскиз. На реализацию проекта необходимо десять миллионов рублей.
Сбором средств занимается новосибирская Федерация пожарно-прикладного спорта. Желающие поддержать инициативу могут перечислять деньги по следующим реквизитам: р/с 407 038 100 440 201 001 19, в Сибирском банке Сбербанка РФ, г. Новосибирск, БИК 045004641, к/с 301 018 105 000 000 006 41, ИНН/КПП 5406106470/540601001; назначение платежа: «добровольное пожертвование на возведение памятника пожарным и спасателям в г. Новосибирске» (без НДС).
Как рассказали Сибкраю в управлении МЧС по региону, автором утвержденного эскиза памятника стал народный художник России Салават Щербаков. «При обсуждении проекта памятника все единодушно сошлись в одном: олицетворять героизм, мужество и самоотверженное служение делу должен пожарный, выносящий ребенка из огня», – отметили в ведомстве.
Напомним, идея поставить памятник в сквере у автовокзала появилась в прошлом году. Тогда у управлении МЧС предлагали жителям города поучаствовать в обсуждении эскиза будущего монумента. На начальном этапе предлагался стандартный сюжет – пожарный выносит девочку из огня. После него было изображение проема двери, объятого огнем, и на его фоне – пожарный, который держит за руку мальчика с плюшевой игрушкой.
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 14:15
Отпуск топлива могут ограничить на новосибирских АЗС
Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Дефицита топлива в регионе нет, а сельхозпредприятия обеспечены горюче-смазочными материалами для сезонных работ. Тем не менее региональные власти продолжают отслеживать ситуацию на топливном рынке, где в последнее время отмечается рост оптовых цен.
177 0
Человек и общество
Вчера, 13:12
Суд обязал ФГУП «УЭВ» отремонтировать тепловую камеру на Золотодолинской
19 июня суд Советского района рассмотрел дело по иску прокурора района об обязании ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» провести ремонт тепловой камеры 1УТ-10 по улице Золотодолинской в Верхней зоне Академгородка.
165 0
Популярное
Сегодня, 10:14
Евгений Герасимов покинул пост главы Советского района Вчера, 17:52
12 человек погибли с начала купального сезона Вчера, 15:18
К Дню города соберут сцену в форме кокошника Вчера, 14:15
Отпуск топлива могут ограничить на новосибирских АЗС Вчера, 10:03
На Шлюзе мужчина угрожал девушке ножом 22.06.2026, 18:25
В Советском районе завершается ремонт музыкальной школы №15 


Комментарии