• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • Сегодня, 16:52

    В новом учебном году у школьников будут оценивать не только знания

    В новом учебном году у школьников будут оценивать не только знания

    В новом учебном году у школьников будут оценивать не только знания

    С 1 сентября 2026 года в школах России, в том числе и в Новосибирске, планируют по-новому контролировать дисциплину детей. Изменения затронут образовательный процесс во всех параллелях с 1 по 11 класс.

    Минобрнауки уже подготовило проект, который описывает порядок выставления отметок за поведение. Сейчас такую проверку проходят только ученики младших и средних классов, но скоро система станет общей. Специалисты разработали требования, по которым педагоги станут анализировать действия ребят на занятиях.

    – В список критериев включили прилежание на уроках, умение общаться в коллективе и проявление хороших личных качеств. Также учителя обратят внимание на то, как ребенок соблюдает установленные правила учебного заведения. Подобный подход применят ко всем учащимся, включая детей с особенностями здоровья, – сообщает издание КП-Новосибирск.

    Фото из архива редакции «Навигатора»

    Другие новости на тему

    Популярное