29.04.2013, 07:07
В НГУ выбрали студенческого ректора
В НГУ выбрали студенческого ректора
- На этот пост претендовало три кандидата – студенты третьего курса: Лидия Макарова (механико-математический факультет), Денис Глобенко (экономический факультет) и Иван Журавлев (гуманитарный факультет).
- В лучших образовательных учреждениях по всему миру, таких как Оксфорд, Кембридж и Гарвард, действуют избранные представители студенческого сообщества. Они отстаивают его интересы и сотрудничают с другими учебными заведениями и организациями в целях улучшения своего вуза и позиционирования его интересов. Для России институт студенческого ректора – уникальный проект развития студенческого самоуправления. Он реализуется Управлением по делам молодежи Новосибирской области и молодежной избирательной комиссией.
- По итогам выборов наибольшее количество голосов набрала Лидия Макарова. Корреспонденту сайта Новосибирского госуниверситета Лида призналась, что заявила себя на выборы потому, что это дает возможность предложить свои проекты, разрешить те проблемы, с которыми сталкиваются студенты университета. В первую очередь девушка планирует навести порядок в студенческой столовой, поменять там меню, включив в него фрукты. Также она собирается обсудить с ректоратом возможности официального переноса государственных экзаменов, если на это будут веские причины, и установки в университете шкафчиков для вещей.
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 17:45
120 человек вышли на уборку территории рядом с Центральным пляжем
19 сентября в рамках Всероссийской акции «Вода России» и Всероссийского дня чистоты состоялся масштабный субботник на прибрежной территории Новосибирского водохранилища вблизи Центрального пляжа Академгородка.
183 0
Популярное
31.08.2026, 10:24
В суде Советского района рассматривают уголовное дело бывшего директора Центра Мешалкина 5794 0
Сегодня, 18:36
Клещи вновь активизировались в регионе Сегодня, 17:38
Суд присяжных отправил дружинников из Новосибирска в колонию Сегодня, 12:20
Пилоты амфибий получили штрафы за взлет с Обского моря 



Комментарии