10.04.2014, 06:20
В НГУ пройдет конкурс журналистского мастерства
В НГУ пройдет конкурс журналистского мастерства
В восьмой раз он соберет студентов факультетов журналистики России и ближнего зарубежья.
Открытый сибирский студенческий конкурс журналистского мастерства «Аргонавты-2014» носит имя Александра Горюнова – выпускника гумфака, новосибирского журналиста, в 2002 году погибшего во время восхождения на Пик Победы.
Конкурсные работы в этом году объединены темой «Дорогу осилит идущий». В шорт-лист вошли работы более 60 студентов, которые 16 апреля приедут в Новосибирск для очного участия в школе «Аргонавтов». Участников ждут мастер-классы иностранных, московских и новосибирских журналистов. 17 апреля пройдут выездные мастер-классы по трём направлениям: социальная, научная и культурная журналистика. На следующий день – производственные мастер-классы, работа «с погружением». В последний день конкурса, 19 апреля, состоится анализ работ и торжественная церемония закрытия.
В жюри конкурса вошли сценарист документального кино, отборщик документальной программы «Свободная мысль» Анна Тархова (Москва), документалист, лауреат премии ТЭФИ, основатель кинокомпании «Аалвэ» Павел Головкин, главный редактор Национальной Службы Новостей Павел Куравский (Москва), ведущий радиостанции «Городская волна» Вадим Белинский, писатель и журналист, член Союза журналистов России Елена Черникова (Москва), поэт, прозаик, критик Леонид Костюков (Москва).
Победители «Аргонавтов-2014» в каждой номинации получат символ конкурса – авторскую статуэтку «Арго» и ценные призы.
По сообщению пресс-службы НГУ
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 14:15
Отпуск топлива могут ограничить на новосибирских АЗС
Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Дефицита топлива в регионе нет, а сельхозпредприятия обеспечены горюче-смазочными материалами для сезонных работ. Тем не менее региональные власти продолжают отслеживать ситуацию на топливном рынке, где в последнее время отмечается рост оптовых цен.
176 0
Человек и общество
Вчера, 13:12
Суд обязал ФГУП «УЭВ» отремонтировать тепловую камеру на Золотодолинской
19 июня суд Советского района рассмотрел дело по иску прокурора района об обязании ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» провести ремонт тепловой камеры 1УТ-10 по улице Золотодолинской в Верхней зоне Академгородка.
165 0
Популярное
Сегодня, 10:14
Евгений Герасимов покинул пост главы Советского района Вчера, 17:52
12 человек погибли с начала купального сезона Вчера, 15:18
К Дню города соберут сцену в форме кокошника Вчера, 14:15
Отпуск топлива могут ограничить на новосибирских АЗС Вчера, 10:03
На Шлюзе мужчина угрожал девушке ножом 22.06.2026, 18:25
В Советском районе завершается ремонт музыкальной школы №15 


Комментарии