02.10.2012, 04:11
В гаражном кооперативе рядом со станцией «Сеятель» прогремел взрыв
В гаражном кооперативе рядом со станцией «Сеятель» прогремел взрыв
- Пострадал владелец взорвавшегося гаража – врачи констатировали 40% ожогов тела.
- Три гаража – №50, №51 и №52 – полностью разрушены, в гаражах №49 и №53 по смежным стенам пошли трещины.
- Как сообщает «Академия новостей», взрыв произошел в 21.50 в гараже № 51, где в тот момент находился его хозяин, 34-летний Андрей. Причиной случившегося, как говорят специалисты, послужил бытовой газ. Мужчина чудом выбрался из-под развалин и потерял сознание. Врачи скорой помощи отвезли его в областной ожоговый центр.
- Всю ночь на месте ЧП работали спасатели и пожарные. В подвале гаража №51 нашли два баллона с пропаном и один с кислотой, сообщили в отделе ГО И ЧС администрации Советского района. Только по счастливой случайности удалось избежать повторных взрывов во время ликвидации ЧП.
- Ко второй половине дня 1 октября спасатели убрали арматуру, кирпичи и бетонные плиты, которые могли обрушиться. Как и почему произошел взрыв, предстоит выяснить.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 10:10
Собственная Азия и Африка появятся в Новосибирске
В новосибирском зоопарке продолжается строительство комплекса «Азия». Его планируют завершить к августу 2026 года. Кроме того, началось строительство первой очереди зоны «Африка» – комплекса вольеров для карликовых бегемотов, а также комплекса для белых медведей «Северный полюс».
67 0
Человек и общество
Вчера, 23:30
Нестандартные методы борьбы с нарушителями ПДД предлагают в правительстве
В правительстве Новосибирской области прошло заседание по обеспечению безопасности дорожного движения. Глава региона Андрей Травников предложил искать нестандартные методы борьбы с теми, кто нарушает правила дорожного движения и провоцирует ДТП на дорогах региона.
115 0
Популярное
14.02.2026, 21:30
Наталья Киселева возглавила управление общественных связей мэрии Новосибирска 836 0
16.02.2026, 16:04
Суд признал недействительной сделку купли-продажи земли под коттеджем Асеева 501 1
Сегодня, 10:10
Собственная Азия и Африка появятся в Новосибирске Вчера, 18:28
Власти разрешили отстреливать серых ворон Вчера, 16:18
Каких сюрпризов ждать от погоды в ближайшие дни Вчера, 12:44
Зоопарк изменил режим работы 05.03.2026, 18:00
Жительница Советского района получила награду «За материнскую доблесть» 

Комментарии