06.10.2017, 17:36
В 20-й раз прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»
В 20-й раз прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»
В двадцатый раз прошла благотворительная экологическая акция ПАО «РусГидро» под названием «оБЕРЕГАй».
В ней приняли участие сотрудники Новосибирской ГЭС, студенты Новосибирского промышленно-энергетического колледжа, центр «Созвездие», ученики и педагоги школы №165, Центр детского творчества Советского района, ЦМД «Левобережье», ветераны и члены ВОИ, живущие на Левом берегу.
Итогом генеральной осенней уборки набережной стал вывоз 200 мешков с мусором, развешивание кормушек для птиц, а также высадка 10 саженцев манчжурского ореха, предоставленных сотрудником производственного участка Саяно-Шушенского филиала «Гидроремонт-ВКК» Сарычевым Михаилом Викторовичем.
Лидерами по сбору мусора стали ученики 165-й школы, расположенной в микрорайоне ОбьГЭС. Они собрали 90 мешков травы, листьев и ТБО. На втором месте воспитанники «Созвездия», собравшие 57 мешков, на третьем – представители ЦМД «Левобережье», набравшие 22 мешка.
Самая лучшая кормушка сделана руками студента НПЭК, на втором месте ученики школы №165, третье досталось парню из «Левобережья».
Развлекательная программа включала танцы, прыжки через тонкий канат и обед - горячую гречневую кашу с мясом.
Юные и взрослые участники акции благодарят руководство местного филиала ПАО «РусГидро» и социальных партнёров компании за проведённое с пользой время.
С. Книжник, фото автора
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:09
В Академгородке высадили деревья к Дню работников леса (видео)
На лесной опушке в начале проспекта Академика Лаврентьева 18 сентября работники лесничества, лесоозеленительной станции и отдела благоустройства СО РАН высадили 19 деревьев: 10 сосен, 6 кедров и 3 маньчурских ореха. Акцию приурочили к профессиональному празднику работников леса, который ежегодно отмечается в третье воскресенье сентября.
87 0
Человек и общество
Сегодня, 01:30
Явка на выборы депутатов Госдумы в Советском районе не превышает 8%
Таковы итоги первого дня голосования. Для сравнения, в целом по Новосибирской области на избирательные участки пришли и проголосовали дистанционно 15,73% от числа избирателей, включенных в списки.
251 0
Популярное
31.08.2026, 10:24
В суде Советского района рассматривают уголовное дело бывшего директора Центра Мешалкина 4574 0
Вчера, 17:51
В Новосибирске увеличивают число снегоотвалов Вчера, 15:23
Дождливые выходные обещают синоптики новосибирцам Вчера, 13:31
Утверждены праздничные выходные на 2027 год Вчера, 12:02
В Советском районе пропал 66-летний мужчина 



Комментарии