29.09.2017, 08:22
Юный вокалист из Академгородка стал солистом Детского хора России
Юный вокалист из Академгородка стал солистом Детского хора России
В сентябре в международном детском центре «Артек» в Крыму прошел отборочный конкурс солистов в сводный Детский хор России. Среди ребят, получивших почетное звание «солист хора», – десятилетний новосибирец Никита Савин, ученик детской музыкальной школы № 15.
Из 500 юных певцов, приехавших на конкурс в международный детский центр «Артек» из 65 регионов России, были выбраны 19 лучших, чьи голоса будут солировать в Детском хоре. Победители выступят на сцене Государственного Кремлевского Дворца.
– Никита учится в 4 классе на вокальном отделении. Он очень живой, артистичный мальчик. Сам искренне получает удовольствие от пения, поэтому его выступления действительно гармоничны. Мне кажется важным, что Никита тонко чувствует музыку и при этом очень работоспособный, по-взрослому умеет сосредоточиться. Он много выступает, активно участвует в конкурсах вокалистов: только за прошлый год он получил 9 дипломов лауреата 1 степени, – говорит преподаватель детской музыкальной школы №15 Светлана Шиховцева.
После конкурсного отбора Никита выступил вместе с хором уже как солист перед трехтысячной аудиторией детей-гостей международного детского центра. Его песню «Вместе весело шагать» подхватили тысячи зрителей «Артек-арены».
Справка
Сводный Детский хор России насчитывает порядка тысячи человек, он был сформирован в 2014 году, выступал на закрытии Олимпийских игр в Сочи, а также на самых престижных российских сценах – Большого и Мариинского театров.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 15:39
Профсмена для увлеченных техническим творчеством ребят прошла на базе КЮТа
Летние каникулы в разгаре – отдыхай, загорай, гуляй! Но в Клубе юных техников ... учатся. На первом этаже расставлены аншлаги, проложен маршрут. По нему едет автомобиль, которым управляет специальная программа, созданная школьниками. Малейшая ошибка в программировании может стать причиной провала.
83 0
Человек и общество
Сегодня, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков
В Новосибирске стартовал пилотный проект по автоматическому контролю за средствами индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе электросамокатами. О новой технологии рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения Новосибирской области.
112 0
Популярное
Сегодня, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков Сегодня, 13:19
Клещи за неделю укусили 324 ребенка Сегодня, 11:16
На ОбьГЭС впервые пройдет парад детских колясок Сегодня, 09:10
На четырех пляжах города вода соответствует нормам Вчера, 17:15
Школьница помогла спасти 92-летнюю бердчанку 


Комментарии