• 13.02.2017, 10:53

Юный шахматист из Бердска стал чемпионом области среди сверстников

12 февраля завершилось первенство НСО по шахматам среди детей не старше 9 лет. В соревнованиях, прошедших в музее Заельцовского района, приняли участие 75 ребят из Новосибирска, Бердска, Кольцово.

Первое место завоевал воспитанник бердского ШК «Маэстро» семилетний Миша Бохан (тренер Игорь Павлов). Борьба была очень упорной, в последнем туре на медали претендовали сразу 9 юных спортсменов. В итоге ещё один бердчанин, подопечный Владимира Ханина семилетний Марк Якубовский финишировал четвёртым.

Таким образом, М.Бохан продолжил победные традиции «Маэстро»: в прошлом году аналогичные соревнования выиграл его тёзка, Михаил Лобанов.

У девочек титул чемпионки области взяла 5-летняя (!) Вероника Рябухина из Новосибирска (тренер Алла Сурвило). В десятку сильнейших вошли 4 бердчанки: Яна Гладкова, Алиса Благодир, Настя Косточкина, Полина Мискевич.

Призы победителям вручили два новосибирских гроссмейстера, Павел Малетин и Дмитрий Бочаров, а также вице-президент областной шахматной федерации Александр Жданов (Бердск).

Ю. Татаренко
    Фото предоставлено СК "Кристалл" и Федераций шахмат НСО
    13.02.2017, 08:39 Перворазрядник
    Младшая сестра Ромы Рябухина уже больше года успешно выступает в турнирах. Так держать!
    13.02.2017, 07:34 серж