• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 29.04.2020, 17:31

    Уличных торговцев стало меньше в Академгородке

    Уличных торговцев стало меньше в Академгородке

    Уличных торговцев стало меньше в Академгородке

    Ежедневно сотрудники отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Советского района совместно с представителями правоохранительных органов проводят рейды по выявлению несанкционированной торговли.

    В последнее время тех, кто нелегально торгует продуктами питания и вещами, на улицах почти не стало. Однако это не повод ослабить внимание к актуальной теме, уверены в администрации. С начала года в районе провели 59 рейдов по пресечению несанкционированной торговли. За торговлю в неустановленном месте составили 31 административный протокол. Очередной рейд прошел 28 апреля. Специалисты администрации и сотрудники Росгвардии объехали правобережную часть района.

    Как рассказала начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Лариса Мочалова, в Верхней зоне нарушителей не выявили, а вот в микрорайоне Щ без нарушений не обошлось. На площадке около магазина в конце улицы Демакова с машин торговали саженцами и фруктами. Составлены протоколы за торговлю в неустановленных местах и за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

    В принципе сейчас торгующих на улицах района стало меньше. На той же улице Ильича, Морском проспекте, к примеру. Хотя единичные случаи всё же есть. Возможно, люди наконец-то услышали нас, отреагировали на постоянные замечания, так как рейды мы проводим почти каждый день. Может быть, так повлиял введенный режим самоизоляции – не хочется иметь дополнительных проблем, – отмечают в районной администрации.

    Регулярные рейды планируют проводить и дальше. Как известно, по решению президента страны до 11 мая включительно в России продлен режим самоизоляции. После этого регионы с учетом ситуации с пандемией коронавируса будут постепенно ослаблять ограничения. Не исключено, что в этот момент уличные торговцы вновь активизируются и начнут выходить на привычные места.

    Фото из архива редакции

    01.05.2020, 18:40 Городковец
    Сегодня наблюдал всё тех же "профессионалов" нелегальной уличной торговли у ТЦ Академгородка. Вот такая она - "борьба" и рейды. У меня устойчивое впечатление, что этих торговцев "крышует" наша "доблестная" полиция. В условиях растущей заражаемости коронавирусом, считаю, нужно ужесточить наказание не только торгашам, но и коррумпированным полицейским и прочим чиновникам! Нужно давать РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ! И не в "курорте-поселении", а в тюрьме, желательно - в карцере! Пусть там отсидятся и осмыслят всю степень своей социальной опасности! А всем жителям напомню: это - разносчики заразы, как крысы или бездомные животные.
    30.04.2020, 20:18 Иван
    Товарищи проверяющие! А как насчёт торговли напротив Морского 22 (аптека-кафе)? В упор не видите там торговлю?? Которая весь месяц карантина там идёт себе спокойно.
    08.07.2020, 06:41 Илья
    Нужно, что-то делать с этим "беспределом", давайте объединяться в борьбе! А то улицы превращаются в местный Узбекистан.
    30.04.2020, 12:59 Городковец
    Вот типичный пример работы "для галочки": мол, мы же рейды проводим - значит, трудимся в поте лица, а то что эффект от такой "работы" ничтожный, нас не волнует! Как отмечено в статье, здесь сразу два административных правонарушения: и нелегальная торговля, и нарушение режима самоизоляции - разве этого мало, чтобы убрать нелегалов с улиц постоянно, а не "кого-то кое-где у нас порой "? И потом, на фоне закрытия ЛЕГАЛЬНЫХ продовольственных рынков просто возмутительно, что к НЕЛЕГАЛАМ относятся так мягко!

    Другие новости на тему

    Популярное