• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 03.07.2015, 08:25

    Теннисистка из Академгородка прошла первый раунд Уимблдона

    Теннисистка из Академгородка прошла первый раунд Уимблдона

    Теннисистка из Академгородка прошла первый раунд Уимблдона

    Новосибирская теннисистка 19-летняя Елизавета Куличкова прошла первый раунд Уимблдонского теннисного турнира, но не смогла преодолеть барьер второго круга.

    Как сообщает издание «Советский спорт», 1 июля Куличкова впервые в карьере вышла во второй круг турнира «Большого шлема». Куличкова сумела вырвать победу у бельгийки Янины Викмайер со счетом 10:8 в третьем, решающем сете. «Елизавета 8 раз подала навылет, активно выиграла 43 очка и совершила 27 невынужденных ошибок», — передает издание.


    Однако уже 2 июля молодая новосибирская спортсменка не смогла преодолеть барьер второго круга на Уимблдонском турнире. Россиянка в двух партиях уступила американке Мэдисон Кис — 6:4, 7:6.

    Справка: Елизавета Куличкова родилась 12 апреля 1996 года в Новосибирске, в 2012 году она стала серебряным призером юниорского чемпионата мира, в 2013 году получила бронзу чемпионата России, в 2014 году победила на турнире Australian Open Junior Championships в одиночном и парном разрядах.

    НГС.Новости
    Фото wikipedia.org

    06.07.2015, 01:16 Модератор
    Спасибо за замечание, исправились :)
    05.07.2015, 14:02 гость
    "в 2014 году победила Australian Open Junior Championships в одиночном и парном разрядах."

    Может быть имелось ввиду, что в 2014 году на юниорском Australian Open Junior Championships Елизавета стала победительницей в одиночном и парном разрядах?

    Победить сам турнир она не могла по определению.

    Другие новости на тему

    Популярное