• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 20.11.2014, 06:26

    Таиланд депортировал «академовского Бендера»

    Таиланд депортировал «академовского Бендера»

    Таиланд депортировал «академовского Бендера»

    Таиланд депортировал новосибирца Романа Кайданика, обвиняемого в РФ в мошенничестве в особо крупных размерах. Об этом сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов. В сопровождении сотрудников российского Интерпола Роман Кайданик вылетел в Москву из Бангкока.

    Интерпол задержал новосибирца, которого подозревают в крупном мошенничестве, 20 октября на острове Самуи. По версии следствия, 34-летний Роман Кайданик обманул несколько человек на сумму более 4 млн руб. — он брал залоговые платежи за поставку автомобилей, но его компания их не продавала. 25 октября 2013 года районный суд Новосибирска вынес решение о заключении Кайданика под стражу, однако еще в мае 2013-го он выехал в Таиланд. В начале 2014 года его объявили в международный розыск.

    На интернет-форумах новосибирцу приписывают еще ряд мошенничеств. Пользователи форума Академгородка утверждают, что фирма Кайданика брала предоплату за турпутевки, но либо не отправляла туристов за рубеж, либо отправляла, но с билетом в один конец. Они же обвиняют Романа Кайданика в том, что он присвоил порядка 6 тыс. долларов, собранных интернет-сообществами для оборудования детских домов детей-инвалидов, а также снимал квартиры на длительный срок и уезжал, не заплатив.

    НГС.Новости

    Другие новости на тему

    Популярное