• 06.03.2018, 14:50

Советский район стал победителем XXVI зимней спартакиады Новосибирска

В соревнованиях, проходивших с 20 февраля по 1 марта, участвовали команды семи районов и Центрального округа – всего более 550 человек.

В команды входили те, кто проживает, работает на производственных предприятиях или учится в вузах, ссузах, гимназиях, лицеях, общеобразовательных школах,  расположенных на территории данного района, сообщает пресс-служба МАУ «Стадион».

Программу составляли девять видов состязаний. Началась

спартакиада лыжными гонками, а в первый день весны состоялись финальные матчи по хоккею и мини-футболу на снегу. Самыми популярными видами оказались лыжные гонки ветеранов и сборных (юноши/девушки), эстафета школьников, мини-футбол на снегу, хоккей.

Советский район одержал победу в четырёх видах: лыжных гонках (сборная), семейной эстафете, эстафетах школьников и производственных предприятий; 2-е место завоевал в лыжной гонке ветеранов и мини-футболе на снегу среди взрослых участников; юноши в этом виде стали третьими по городу, в хоккее с шайбой – пятые.

С отрывом в 4 и 11 баллов в общем зачёте за Советским районом идут Центральный округ и Октябрьский район соответственно.