27.10.2015, 06:16
Служебные квартиры СО РАН переходят в ФАНО
Служебные квартиры СО РАН переходят в ФАНО
Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации 148 служебных квартир в домах микрорайона «Серебряное озеро» вблизи Академгородка передаются в оперативное управление ФАНО России.
-Это происходит по инициативе РАН и её Сибирского отделения и ставит всё на свои места, — пояснил заместитель председателя СО РАН Анатолий Маслов.— Договоры служебного найма этих квартир заключены с сотрудниками институтов, которые перешли в ФАНО. Соответственно, наимодателем теперь должны выступать структуры Федерального агентства, а не Академии наук.
Согласно правительственному документу, ФАНО следует представить в Росимущество перечень подведомственных организаций (институтов Новосибирского научного центра), за которыми закрепят служебные квартиры. В отношении этого жилья будет прекращено право оперативного управления со стороны СО РАН. Как напомнил Анатолий Маслов, двумя месяцами раньше аналогичное постановление Правительства РФ вышло по передаче в подведомство ФАНО Сибирским отделением 118-ти служебных квартир в домах по улице Шатурской, 6 и проспекту Строителей, 11:
- Всего же за 2011-2013 годы Сибирское отделение обеспечило улучшение жилищных условий 1 172-м семьям своих сотрудников, — подытожил зампредседателя СО РАН. — Ещё 567 человек, работающих в Новосибирском научном центре, при нашей поддержке получили льготную ипотеку ВТБ-24.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 17:29
Митинг к Дню памяти и скорби прошел в микрорайоне ОбьГЭС
Утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Указом Президента РФ от 8 июля 1996 года день начала Великой Отечественной войны – 22 июня – объявлен Днём памяти и скорби. Сегодня по всей стране прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Советский район Новосибирска не стал исключением. На нескольких площадках состоялись митинги.
72 0
Популярное
Сегодня, 18:25
В Советском районе завершается ремонт музыкальной школы №15 Сегодня, 17:29
Митинг к Дню памяти и скорби прошел в микрорайоне ОбьГЭС 20.06.2026, 18:12
Продажу алкогольных напитков ограничат в День города 20.06.2026, 10:50
«Я ведь так его ждала» – июньский репортаж с Центрального пляжа 


Комментарии