21.11.2017, 08:26
Школа восточного танца «Yalla» празднует первый юбилей
Школа восточного танца «Yalla» празднует первый юбилей
С творчеством танцовщиц школы «Yalla» знакомы многие жители района и города. В конце ноября этот коллектив отметил свой 10-летний юбилей.
- Танцевать я начал с самого детства. Сперва занимался народными танцами в детском коллективе при доме культуры, потом увлёкся бальными, а в Новосибирском педагогическом институте познакомился с классическим танцем, и совсем чуть-чуть с модерном, джазом и сальсой. После института был приглашён тренером в танцевально-спортивный клуб, где раньше занимался сам. С восточным танцем познакомился в 2005 году, совершенно случайно. Тогда беллиданс был популярен, и некоторые фитнесс-клубы готовили инструкторов по этому направлению, – вспоминает руководитель школы «Yalla»» Сергей Ермаков. - После окончания курсов удалось набрать сразу 2 группы и вместе с новыми ученицами мы стали оттачивать полученные знания. Через полгода я посетил свои первые мастер-классы в Томске, получил огромное удовольствие и море информации, познакомился с девушками, многие из которых стали известными танцовщицами. Позже я стал регулярно посещать мастер-классы разных педагогов, продолжая постоянно учиться.
Изучение восточного танца – это тяжёлый труд, но при правильном подходе он даёт массу положительных результатов: это хорошая осанка, грация движений, расширение кругозора и отличное настроение. Именно это помогает нашим очаровательным землячкам регулярно участвовать в престижных конкурсах и фестивалях, занимая призовые места.
С. Книжник, фото из архива руководителя коллектива
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 01:30
Явка на выборы депутатов Госдумы в Советском районе не превышает 8%
Таковы итоги первого дня голосования. Для сравнения, в целом по Новосибирской области на избирательные участки пришли и проголосовали дистанционно 15,73% от числа избирателей, включенных в списки.
142 0
Человек и общество
Вчера, 17:51
В Новосибирске увеличивают число снегоотвалов
В городе планомерно готовятся к содержанию улично-дорожной сети в предстоящем зимнем периоде: прорабатывается вопрос схемы снегоудаления, а также увеличено количество площадок для временного складирования – с 19 до 24.
136 0
Популярное
31.08.2026, 10:24
В суде Советского района рассматривают уголовное дело бывшего директора Центра Мешалкина 4505 0
Вчера, 17:51
В Новосибирске увеличивают число снегоотвалов Вчера, 15:23
Дождливые выходные обещают синоптики новосибирцам Вчера, 13:31
Утверждены праздничные выходные на 2027 год Вчера, 12:02
В Советском районе пропал 66-летний мужчина Вчера, 08:30
В Советском районе открылись избирательные участки 17.09.2026, 18:10
Акция «Чистый берег» пройдет в Советском районе 



Комментарии