06.12.2017, 12:36
Сезон открыт: число заболевших ОРВИ в Новосибирске растет
Сезон открыт: число заболевших ОРВИ в Новосибирске растет
В Советском районе пока всё спокойно.
По данным Роспотребнадзора, эпидпорог по заболеваемости ОРВИ превышен на 8% среди детей до двух лет. ОРВИ уже заболели 18 тысяч человек.
– Заболеваемость среди детей от 0 до двух лет составляет 3484 случая, заболеваемость среди детей от 3 до 6 лет – 4974 случая, среди детей от 7 до 14 лет – 3909 случаев, заболеваемость в группе старше 15 лет – 5721 случай, – уточняют в ведомстве.
Как рассказала «Навигатору» Наталья Егорова, начальник отдела управления организации медицинской помощи по Советскому району, в нашем районе пока всё спокойно.
– Мы ежедневно мониторим ситуацию. Пока в Советском районе число заболевших ОРВИ не превышает эпидпорога. Конечно, по сравнению с предыдущими месяцами есть рост числа заболевших, но он не критичен, – отметила Наталья Егорова.
Случаев гриппа в Новосибирске не зарегистрировано на сегодняшний день.
Фото из открытых источников
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 18:21
Два старшеклассника с ОбьГЭС победили в городском конкурсе юнкоров
Сегодня в Новосибирском институте современного образования награждали победителей семнадцатого городского конкурса юношеских журналистских материалов «Ни дня без строчки». Жюри рассмотрело работы 67 школьников из 23 образовательных организаций Новосибирска.
142 0
Человек и общество
Вчера, 13:21
Молодые поэты Новосибирска могут принять участие в творческом конкурсе
На конкурс приглашают авторов в возрасте от 14 до 35 лет. Победители получат дипломы и призы, а также специальные награды: жюри вправе отметить лучшего новосибирского поэта, лучшее стихотворение о городе и лучшее произведение, посвященное Борису Богаткову.
143 0
Популярное
Вчера, 16:38
Книгу о кошках и генах презентовали сибирские ученые Вчера, 10:01
В жару растет число ландшафтных пожаров 15.06.2026, 17:37
Полицейской овчарке сделали железный клык 


Комментарии