10.11.2017, 05:38
С Днем полиции!
С Днем полиции!
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником. Градоначальник выразил надежду, что их профессионализм, оперативность, собранность, стойкость и мужество будут служить надёжной гарантией и опорой социальной стабильности и безопасности.
«Принципы организации общественной безопасности были заложены в эпоху петровских реформ и преобразований, - говорится в поздравлении. - Почти 300 лет назад – в июне 1718 года – Петр I учредил в Санкт-Петербурге Главную полицию.
Спустя два столетия ей на смену пришла рабоче-крестьянская милиция: 100 лет назад – 10 ноября 1917 года – был принят декрет «О рабочей милиции». Рождённая революцией советская милиция стала базой для создания правоохранительных органов Советского Союза, а затем и Российской Федерации.
На период становления милиции в условиях Гражданской войны пришлась наиболее кровопролитная борьба с разбушевавшейся преступностью. Потери в рядах советской милиции тогда были очень велики.
Традиции и принципы, заложенные столетие назад и основанные на ответственности, приверженности долгу, лежат в основе работы современных полицейских. На новом этапе развития правоохранительной системы государство и общество предъявляет к вам новые требования: расширяются компетенции и задачи, меняются методы работы и критерии оценки деятельности, повышается статус этой сложной, ответственной и необходимой профессии.
Надеюсь, что и впредь ваши профессионализм, оперативность, собранность, стойкость и мужество будут служить надёжной гарантией и опорой социальной стабильности и безопасности в Новосибирске.
Особые слова благодарности – ветеранам органов внутренних дел, которые своим примером вдохновляют новое поколение сотрудников на сохранение и продолжение лучших и славных традиций. Нет другой такой профессии, которая бы требовала от человека столько выдержки и самоотдачи!
От всей души благодарю вас за добросовестную службу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного счастья, силы духа, уверенности в завтрашнем дне!»
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков
В Новосибирске стартовал пилотный проект по автоматическому контролю за средствами индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе электросамокатами. О новой технологии рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения Новосибирской области.
32 0
Человек и общество
Сегодня, 10:13
За помощь ветеранам новосибирцам подарят значок с красной гвоздикой
Благотворительный фонд «Память поколений» в одиннадцатый раз проводит акцию «Красная гвоздика». До 22 июня жители региона могут поддержать ветеранов Великой Отечественной войны и других боевых действий, приобретая за пожертвование значок красной гвоздики. Собранные средства направят на медпомощь.
94 0
Популярное
Сегодня, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков Сегодня, 13:19
Клещи за неделю укусили 324 ребенка Сегодня, 11:16
На ОбьГЭС впервые пройдет парад детских колясок Сегодня, 09:10
На четырех пляжах города вода соответствует нормам Вчера, 17:15
Школьница помогла спасти 92-летнюю бердчанку 


Комментарии