10.11.2017, 05:38
С Днем полиции!
С Днем полиции!
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником. Градоначальник выразил надежду, что их профессионализм, оперативность, собранность, стойкость и мужество будут служить надёжной гарантией и опорой социальной стабильности и безопасности.
«Принципы организации общественной безопасности были заложены в эпоху петровских реформ и преобразований, - говорится в поздравлении. - Почти 300 лет назад – в июне 1718 года – Петр I учредил в Санкт-Петербурге Главную полицию.
Спустя два столетия ей на смену пришла рабоче-крестьянская милиция: 100 лет назад – 10 ноября 1917 года – был принят декрет «О рабочей милиции». Рождённая революцией советская милиция стала базой для создания правоохранительных органов Советского Союза, а затем и Российской Федерации.
На период становления милиции в условиях Гражданской войны пришлась наиболее кровопролитная борьба с разбушевавшейся преступностью. Потери в рядах советской милиции тогда были очень велики.
Традиции и принципы, заложенные столетие назад и основанные на ответственности, приверженности долгу, лежат в основе работы современных полицейских. На новом этапе развития правоохранительной системы государство и общество предъявляет к вам новые требования: расширяются компетенции и задачи, меняются методы работы и критерии оценки деятельности, повышается статус этой сложной, ответственной и необходимой профессии.
Надеюсь, что и впредь ваши профессионализм, оперативность, собранность, стойкость и мужество будут служить надёжной гарантией и опорой социальной стабильности и безопасности в Новосибирске.
Особые слова благодарности – ветеранам органов внутренних дел, которые своим примером вдохновляют новое поколение сотрудников на сохранение и продолжение лучших и славных традиций. Нет другой такой профессии, которая бы требовала от человека столько выдержки и самоотдачи!
От всей души благодарю вас за добросовестную службу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного счастья, силы духа, уверенности в завтрашнем дне!»
Другие новости на тему
Человек и общество
03.11.2026, 18:31
Самый загрязненный район Новосибирска назвали в минприроды НСО
Специалисты проанализировали данные за 2025 год. Главным источником выбросов в атмосферу остается автомобильный транспорт. В Министерстве природы Новосибирской области рассказали о результатах исследования.
300 0
Популярное
19.10.2026, 14:45
Новую пожарно-спасательную часть открыли для безопасности посёлка Кольцово и СКИФа 3193 0
08.10.2026, 17:26
Творческие коллективы собрались на фестиваль «Мудрость жизни – молодость души» 968 0
03.11.2026, 18:31
Самый загрязненный район Новосибирска назвали в минприроды НСО 03.11.2026, 17:28
Больше тысячи нарушений выявила система «ПаркНет» в Советском районе 03.11.2026, 16:27
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет новосибирцы получат раньше 03.11.2026, 15:29
Универсальная ярмарка пройдет на ОбьГЭС 03.11.2026, 14:32
Новосибирские предприятия атаковали мошенники 03.11.2026, 13:27
Крохотные иконы микроминиатюриста из Академгородка освятили в храме 03.11.2026, 12:23
Научно-исследовательский центр НГУ разрешили вводить в эксплуатацию 

Комментарии