08.05.2014, 04:15
Региональный минсоцразвития призывает граждан остерегаться мошенничества
Региональный минсоцразвития призывает граждан остерегаться мошенничества
В министерство социального развития НСО поступают обращения пожилых новосибирцев, обманутых установщиками «льготных» окон.
По информации специалистов министерства, схема мошенничества такова: в СМИ публикуются объявления о замене потолков, дверей, окон и балконов с большой скидкой для социально незащищенных слоев населения, в рамках якобы действующего на территории нашей области социального проекта. Реклама обещает выезд замерщика на дом, высококачественные материалы, бесплатные монтаж и доставку. Заказавшим установку пожилым людям предлагают для подписания заведомо невыгодный договор, по которому нельзя предъявить претензию к «установщикам». Дополнительным средством обмана доверчивых пожилых людей является символика фирмы, очень похожая на государственную. В итоге граждане получают некачественные окна со множеством недоделок либо вообще не получают ничего.
Министерство социального развития официально информирует, что на территории области не действует никаких государственных проектов и программ по льготной замене окон для малоимущих граждан. Будьте бдительны, не попадайтесь на удочку мошенников.
Уточнить, какие льготы и выплаты действительно существуют в Новосибирской области, какие целевые программы реализуются в регионе, можно на официальном сайте правительства www.nso.ru или сайте министерства www.msr.nso.ru, а также по телефону «горячей линии» министерства: 8-800-00-100-82 (по будням с 14 до 15 часов).
Пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 14:15
Отпуск топлива могут ограничить на новосибирских АЗС
Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Дефицита топлива в регионе нет, а сельхозпредприятия обеспечены горюче-смазочными материалами для сезонных работ. Тем не менее региональные власти продолжают отслеживать ситуацию на топливном рынке, где в последнее время отмечается рост оптовых цен.
174 0
Человек и общество
Вчера, 13:12
Суд обязал ФГУП «УЭВ» отремонтировать тепловую камеру на Золотодолинской
19 июня суд Советского района рассмотрел дело по иску прокурора района об обязании ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» провести ремонт тепловой камеры 1УТ-10 по улице Золотодолинской в Верхней зоне Академгородка.
162 0
Человек и общество
22.06.2026, 17:29
Митинг к Дню памяти и скорби прошел в микрорайоне ОбьГЭС
Утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Указом Президента РФ от 8 июля 1996 года день начала Великой Отечественной войны – 22 июня – объявлен Днём памяти и скорби. Сегодня по всей стране прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Советский район Новосибирска не стал исключением. На нескольких площадках состоялись митинги.
214 0
Популярное
Вчера, 17:52
12 человек погибли с начала купального сезона Вчера, 15:18
К Дню города соберут сцену в форме кокошника Вчера, 14:15
Отпуск топлива могут ограничить на новосибирских АЗС Вчера, 10:03
На Шлюзе мужчина угрожал девушке ножом 22.06.2026, 18:25
В Советском районе завершается ремонт музыкальной школы №15 22.06.2026, 17:29
Митинг к Дню памяти и скорби прошел в микрорайоне ОбьГЭС 


Комментарии