• 13.12.2021, 11:42

Ребята из Советского района завоевали путёвки на Чемпионат России

С 8 по 11 декабря прошло первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 15-17 лет, а также среди мужчин и женщин. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов.

Ребята из Советского района – воспитанники из разных спортивных школ – представляли Новосибирскую область. В упорной борьбе в категории 49 кг Данил Шипицын (школа-интернат № 154) занял 1-е место.

В категории 65 кг победила Елизавета Пичуева из детского-юношеского физкультурного центра «Буревестник».

Юлия Тригубова (на главном снимке вторая слева) из НЦВСМ стала сильнейшей в категории 59 кг.

Все наши спортсмены получили путевки на первенство и чемпионат России по самбо. Соревнования запланированы на январь и февраль 2022 года.

Тренируют ребят Игорь Брыков, Рафаил Ишмаков, Павел Вингородов.