21.12.2017, 09:05
Разработчиков web-приложений будут учить в ВКИ НГУ
Разработчиков web-приложений будут учить в ВКИ НГУ
Высший колледж информатики НГУ получил лицензию на подготовку студентов по специальности «Информационные системы и программирование».
В ближайшее время в рамках новой специальности колледж начнет подготовку специалистов для разработки и оптимизации web-приложений.
Колледж имеет право разрабатывать образовательную программу по 7 квалификациям: администратор баз данных, разработчик веб- и мультимедийных приложений, специалист по тестированию в области информационных технологий, программист, технический писатель, специалист по информационным ресурсам, специалист по информационным системам.
На сегодняшний день в ВКИ готов учебный план, программы дисциплин и профессиональных модулей для квалификации «Разработчик web - и мультимедийных приложений». Специалист с такой квалификацией сможет профессионально заниматься разработкой веб-приложений, а также их проектированием и оптимизацией.
Набор студентов по новой специальности начнется в 2018 году. Всего планируется набрать 25 человек (20 – на платной и 5 – на бюджетной основе) на базе среднего общего (полного) образования. Обучение займет 2 года 10 месяцев.
– ИТ-отрасль развивается наиболее быстро. Постоянно появляются новые профессии. Благодаря получению лицензии на направление «Информационные системы и программирование» мы сможем чутко реагировать на запросы по подготовке специалистов для ведущих компаний ИТ-сектора. В следующем году колледж планирует получить лицензии на два направления высшего образования, что позволит выстроить полноценную систему непрерывного профессионального образования для наших студентов, — отметил директор ВКИ НГУ Алексей Окунев.
Фото из открытых источников
Другие новости на тему
Человек и общество
24.04.2026, 13:41
Более 650 мам в трудной жизненной ситуации получили помощь в регионе
Стационарное отделение «Мать и дитя» при центре «Радуга» открыто в 2010 году. Его главная цель – профилактика социального сиротства и отказов от новорождённых. За это время помощь здесь получили 654 женщины и 672 ребенка.
197 0
Человек и общество
24.04.2026, 12:32
Активность клещей в Новосибирске пока ниже обычного
По данным Управления Роспотребнадзора НСО, с начала сезона в больницы города и области обратились 82 человека из-за укусов клещей. При этом за аналогичный период прошлого года таких обращений было в 10 раз больше – 904.
221 0
Популярное
Вчера, 23:32
Археологи определили, чем питались древние скотоводы 24.04.2026, 17:13
До 26 градусов потеплеет в Новосибирске 24.04.2026, 15:53
Пациентке с сочетанной патологией помогли в клинике Мешалкина 24.04.2026, 14:42
В течение года сотрудник почты похищала деньги из кассы 24.04.2026, 13:41
Более 650 мам в трудной жизненной ситуации получили помощь в регионе 24.04.2026, 12:32
Активность клещей в Новосибирске пока ниже обычного 24.04.2026, 11:28
Родителей просят принять участие в онлайн-анкетировании 24.04.2026, 10:20
Сутки в Новосибирске ищут 9-летнего мальчика 23.04.2026, 18:14
Неделя чистоты: в Советском районе наводят порядок 


Комментарии