22.04.2014, 05:28
Район становится чище
Район становится чище
- Под девизом «Чистый двор – чистый город» полным ходом идет весенняя уборка придомовых территорий многоквартирных домов, в том числе находящихся в управлении ФГУП «ЖКХ ННЦ СО РАН».
- Как сообщила нашему корреспонденту замдиректора предприятия Татьяна Топчиева, весь апрель во дворах силами дворников ЖЭУ убирали вытаявший мусор, чистили газоны, водоотводящие лотки. Также работники ФГУП занимались санитарно-формовочной обрезкой деревьев, которую необходимо выполнить до распускания почек, ежедневно вывозили мусор и ветки.
- В общегородском субботнике, состоявшемся 19 апреля, приняли участие 370 сотрудников управляющей компании и 288 жителей многоквартирных домов. Было задействовано 12 единиц техники, вывезено на полигон ТБО 234 кубометра мусора.
- – Хочется выразить благодарность всем принявшим участие в субботнике, и особенно отметить дружную и результативную работу жителей дома №6 по улице Терешковой и активность населения поселка Кирово, – сказала в заключение Татьяна Топчиева. – Сотрудники управляющей компании и жители и на этой неделе продолжат приводить придомовые территории в порядок.
- По информации отдела благоустройства, озеленения и транспорта, всего в большой весенней уборке в Советском районе участвовало более 5 тысяч человек, вывезено около 430 тонн мусора. Наиболее массовым мероприятием стала традиционная экологическая акция «оБЕРЕГАй». Сотрудники и ветераны Новосибирской гидроэлектростанции, Левобережное отделение ВОИ, волонтеры из «Уникального ресурса Сибири» и четырех школ микрорайона ОбьГЭС всего за несколько часов убрали в парке «У моря Обского», собрали мусор на набережной и на пляже, а также на территории вокруг музея истории Советского района, около доски почета ГЭС и Ресурсного центра общественных организаций.
- Чистый берег и газоны, побеленные стволы деревьев, горы мусорных мешков, удаляющихся на свалку в кузове мусоровоза – вот итог слаженной работы разных организаций, поддержавших инициативу гидроэнергетиков.
- Заботами коллектива ГЭС субботник превратился в настоящий праздник: играла музыка, проводились конкурсы, а после награждения победителей всех ждало угощение. Общий расход предприятия на весеннюю очистку берега составил 150000 рублей. Регулярным проведением экологическим и социально значимых акций местный филиал ОАО «РусГидро» уже много лет показывает пример неравнодушия и высокой социальной ответственности.
- Пётр Иванов, Светлана Книжник
Фото Петра Иванова
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 14:15
Отпуск топлива могут ограничить на новосибирских АЗС
Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Дефицита топлива в регионе нет, а сельхозпредприятия обеспечены горюче-смазочными материалами для сезонных работ. Тем не менее региональные власти продолжают отслеживать ситуацию на топливном рынке, где в последнее время отмечается рост оптовых цен.
175 0
Человек и общество
Вчера, 13:12
Суд обязал ФГУП «УЭВ» отремонтировать тепловую камеру на Золотодолинской
19 июня суд Советского района рассмотрел дело по иску прокурора района об обязании ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения» провести ремонт тепловой камеры 1УТ-10 по улице Золотодолинской в Верхней зоне Академгородка.
162 0
Человек и общество
22.06.2026, 17:29
Митинг к Дню памяти и скорби прошел в микрорайоне ОбьГЭС
Утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Указом Президента РФ от 8 июля 1996 года день начала Великой Отечественной войны – 22 июня – объявлен Днём памяти и скорби. Сегодня по всей стране прошли мероприятия, приуроченные к этой дате. Советский район Новосибирска не стал исключением. На нескольких площадках состоялись митинги.
214 0
Популярное
Вчера, 17:52
12 человек погибли с начала купального сезона Вчера, 15:18
К Дню города соберут сцену в форме кокошника Вчера, 14:15
Отпуск топлива могут ограничить на новосибирских АЗС Вчера, 10:03
На Шлюзе мужчина угрожал девушке ножом 22.06.2026, 18:25
В Советском районе завершается ремонт музыкальной школы №15 22.06.2026, 17:29
Митинг к Дню памяти и скорби прошел в микрорайоне ОбьГЭС 


Комментарии