• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 27.07.2018, 17:51

    Работников потребительского рынка поздравили с профессиональным праздником

    Работников потребительского рынка поздравили с профессиональным праздником

    Работников потребительского рынка поздравили с профессиональным праздником

    В администрации Советского района прошло торжественное мероприятие к Дню работника торговли. Он в этом году отмечается 28 июля.

    О том, чем сегодня в нашем районе живет сфера торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, коротко рассказала начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Лариса Мочалова.

    – Торговля играет неоценимую роль в экономической и даже политической жизни страны, – отметила Лариса Германовна. – С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одной из наиболее распространенных и востребованных. В свою очередь развитая сфера обслуживания – признак экономического и социального благополучия общества. В последние годы эта сфера развивается особенно стремительно, и это результат огромной, высокопрофессиональной работы всех тех, кто задействован в ней.

    Сегодня в сфере потребительского рынка Советского района занято 8900 человек, что на 500 больше численности работающих в прошлом году. Этим людям обеспечивают занятость 705 предприятий потребительского рынка.

    По традиции лучшим работникам были вручены почетные грамоты. Тех, кто много лет добросовестно работает на благо города, наградили памятным знаком к 125-летию Новосибирска. Его вручали депутат городского совета Александр Фельдбуш и замглавы Советского района Светлана Глушкова.

    На городском мероприятии, посвященном Дню работника торговли, начальник управления потребительского рынка Виталий Витухин рассказал, что в 2017 году самой крупной торговой сетью в Новосибирске стала сеть супермаркетов «Ярче!», которая насчитывает 104 магазина. Один из них находится на улице Терешковой, два в микрорайоне ОбьГЭС (на ул. Софийской и Динамовцев), еще один в микрорайоне Щ (на ул. Разъездной). Активно развивается сеть «Мария-Ра» (101 супермаркет), в том числе в Советском районе работают 7 магазинов: четыре – на ОбьГЭС (на ул. Приморской, Софийской, Энгельса, Гидромонтажной), а также на ул. Демакова, Лесосечной, 2-й Миргородской. Продолжается активное развитие и других крупных сетевых магазинов: «Пятёрочка», «Магнит», «Горожанка». В нашем районе из крупных сетей, представленных в Новосибирске, пока нет только «Монетки».

     

    Одним из важных событий в развитии розничной сети Новосибирска стала крупная сделка по продаже 11 магазинов (формата супермаркет) новосибирской компании «Холидей». Помещения были приобретены компанией «Лента» для развития собственной сети супермаркетов.

    В Советском районе в феврале 2017 года был открыт крупный торговый центр «Эдем» и новый магазин «Добрянка» на его площадях.

    Виталий Витухин приехал поздравить и работников сферы потребительского рынка Советского района. Он вручил грамоты и цветы руководителям тех предприятий, которые заняли второе и третье места в городском конкурсе на лучшее предприятие потребительского рынка. Кто вошел в число призеров, можно узнать здесь.

    Первое место в этом году на уровне города заняло только одно предприятие – гриль-зона «У Гарика». Его директора Гарика Мкртчана, как и других победителей, мэр Анатолий Локоть поздравлял вчера.

    Поздравляя всех с Днем работника торговли, хочется пожелать постоянных покупателей, проверенных поставщиков, креативных идей и нереальных прибылей, – сказала Лариса Мочалова.

    Редакция «Навигатора» присоединяется к этим словам!

    Татьяна Осипова, фото автора 

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    28.07.2018, 23:25 это не я )
    Не хотелось бы омрачать праздник действительно достойным представителям профессии, но, к сожалению, слишком много в этой сфере деятельности откровенного б=ы *д=ла! Мало того, что вышеназванные торговые сети "не заморачиваются" обучением персонала даже базовым навыкам сервиса, но и берут кого-попало - зачастую, типов, которых близко нельзя подпускать ни к торговле, ни к общению с людьми: воров, мошенников и просто хамов! В общем, как всегда, очковтирательство и откровенная ЛОЖЬ - утверждения о "высокопрофессиональной работе и развитии" в торговле!

    Другие новости на тему

    Популярное