• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 15.05.2015, 09:37

    Прокурор города Новосибирска в суде добился демонтажа шлагбаума

    Прокурор города Новосибирска в суде добился демонтажа шлагбаума

    Прокурор города Новосибирска в суде добился демонтажа шлагбаума

    Новосибирский областной суд удовлетворил иск прокурора города о демонтаже незаконного шлагбаума, перекрывшего подъезд к пляжу «Бумеранг».

    Ранее сообщалось о предъявленном прокуратурой города Новосибирска иске к ООО Парк культуры и отдыха «У моря», незаконно перекрывшему дорогу, ведущую к пляжу «Бумеранг», и взимавшему за въезд плату. В иске прокурор потребовал признать действия общества незаконными и демонтировать шлагбаум в течение 15 дней со дня вступления решения суда в законную силу.

    Советский районный суд не нашёл правовых оснований для удовлетворения требований прокурора города, посчитав возможным установку шлагбаума на проезжей части юридическим лицом, не имевшим ни правоустанавливающих документом на эту дорогу, ни на соответствующий земельный участок, и вынес 28.01.2015 решение об отказе в удовлетворении иска.

    Вынесенное решение прокурор города обжаловал в Новосибирский областной суд.

    По результатам рассмотрения апелляционного представления 12.05.2015 Новосибирский областной суд отменил решение Советского районного суда, иск прокурора города удовлетворил, постановив новое решение по делу, обязав ООО Парк культуры и отдыха «У моря» в течение 15 дней демонтировать шлагбаум.

    Исполнение принятого по делу решения в прокуратуре города поставлено на контроль.
    Пресс-служба прокуратуры НСО

    Другие новости на тему

    Популярное