19.03.2014, 03:31
После пожара без крова остались хозяин и его собаки
После пожара без крова остались хозяин и его собаки
В садовом обществе «Тополь» сгорел домик, в котором оставляли на передержку найденных собак. Как рассказала корреспонденту Курьер. Среда. Бердск зоозащитница Раиса Долгих, в небольшом дачном домике жил Дмитрий Лукьянов. Его можно увидеть в переходе на станции «Сеятель» – он играет там на дудочке, поэтому знаком многим.
Дмитрия Геннадьевича знают и зоозащитники из Бердска. Говорят, он мог сам остаться без куска хлеба, лишь бы его подопечные были сытыми. Он никогда не отказывал в передержке кошек, щенков и взрослых собак. В своем домике жил вместе с животными.
Сейчас Дмитрий Лукьянов не может оправиться от своего горя. Сгорело не только его единственное жилище, но и погибли почти все животные – по меньшей мере шесть собак. Кошки, вероятно, разбежались. Оставшиеся же животные остались, как и он, без крова. Лукьянов сейчас живет у соседей. Животных в скором времени либо пристроят в приют, либо найдут для них фургончик, в котором они будут временно проживать.
Руководитель бердской организации по защите животных «Доброта» Наталья Худякова хорошо знает Лукьянова. Ей не раз приходилось отдавать ему на передержку собак и кошек из Бердска. Дмитрий Геннадьевич очень любит животных, прикипает к ним душой. У него есть верный пес Джек – его помощник и лучший друг. Дмитрия и Джека можно часто встретить на улицах Новосибирска вместе.
Новосибирские и бердские зоозащитники решили помочь Лукьянову построить временное жилище для него и его питомцев и убрать пепелище. Сейчас нужны добровольцы, готовые разобрать пепелище. Нужны рабочие руки. Требуется также грузовик для вывоза мусора и машина для доставки пиломатериалов. Можно помочь Дмитрию Геннадьевичу продуктами, вещами и деньгами. Буквально за пару дней уже собрано 30 000 рублей.
Реквизиты для оказания помощи:
Номер карты
Дмитрий Геннадьевич Лукьянов
639 002 449 008 032 759
По всем вопросам можно обращаться по телефону 8-913-380-44-44, Раиса Долгих.
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 13:35
В День Победы в Новосибирске пройдет колонна Бессмертного полка
9 мая после парада Победы состоится шествие в рамках акции «Бессмертный полк». Принять участие в нем может любой гражданин с портретом ветерана Великой Отечественной войны или Героя специальной военной операции.
107 0
Человек и общество
Сегодня, 11:23
Семья из Советского района награждена медалью ордена «Родительская слава»
В правительстве региона на прошлой неделе состоялось торжественное награждение жителей Новосибирска и области, приуроченное к празднованию Дня Победы. В общей сложности более 70 человек отмечены государственными наградами, поощрениями Президента России, наградами Новосибирской области.
118 0
Человек и общество
Вчера, 10:50
Голубиная «столовая»: кормление птиц не нравится жителям Щ
В редакцию «Навигатора» обратилась жительница Нижней зоны Академгородка. Вместе с соседями она переживает за санитарную обстановку рядом с их домами и образовательными учреждениями. Речь идет о большом количестве голубей, которых прикармливают рядом с колодцами теплокамер сердобольные бабушки.
238 1
Популярное
Сегодня, 18:52
Трехлетний ребенок выпал из окна многоэтажки в Новосибирске Сегодня, 16:57
Назначен временно исполняющий обязанности директора СУНЦ НГУ Сегодня, 15:44
В ДТП с автобусом пострадали два человека Сегодня, 14:38
Поэтов приглашают на 20-е «Тареевские чтения» Сегодня, 12:30
В Ботсаду научат формировать растения Сегодня, 10:20
Как назовем медвежонка? Вчера, 12:01
Прошёл литературный форум «Сто небес» 


Комментарии