• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 09.11.2018, 12:10

    Погода портится: до 33 градусов мороза обещают синоптики

    Погода портится: до 33 градусов мороза обещают синоптики

    Погода портится: до 33 градусов мороза обещают синоптики

    В ближайшие выходные в Новосибирске резко похолодает. Ночами в городе будет около 28 — 33 градусов мороза, днем — около 25.

    10 и 11 ноября ночью ожидается понижение температуры воздуха до −27 градусов, днем до −22. 12 ноября ночью до −28, местами до −33.

    Главное управление МЧС по Новосибирской области ввело режим повышенной готовности в связи с ожидаемыми морозами. В регионе проверены резервные источники электроснабжения, приведены в готовность стационарные, подвижные и мобильные пункты обогрева, а также аэромобильная группировка.

    Необходимо предельно аккуратно обращаться с электронагревательными приборами, не оставлять их без присмотра, также не перегружать электросеть и не перекаливать печи. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им играть со спичками и зажигалками. Будьте осторожный с огнем, - обратился к жителям региона начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области Павел Винаков.

    Советы МЧС для дальних поездок на автомобиле

    - Перед поездкой внимательно и подробно изучить маршрут следования. Выяснить, где находятся заправочные станции, пункты питания и организованные стоянки для автомобилей. Необходимо предупредить родных и близких о маршруте и времени поездки и ориентировочном времени прибытия в промежуточные пункты на пути следования.

    - Автомобиль перед дальней дорогой должен быть полностью заправлен горючим и техническими жидкостями. Необходимо взять с собой: провода «прикуривателя», домкрат, баллонный ключ, буксирный трос, канистру с бензином, медицинскую аптечку, индивидуальный комплект ключей и запасных принадлежностей, автомобильные лампы освещения и переносной фонарь с запасными батарейками, лопату, огнетушитель, утеплитель двигателя.

    - Оправляясь в продолжительную поездку, лучше иметь суточный запас продуктов питания с учётом потребностей и горячий чай. В автомобиле должны быть обязательно: теплые перчатки и обувь, тряпка (ветошь), емкость с водой. Мобильный телефон, зарядку к нему и запасной аккумулятор также стоит проверить на исправность и держать поблизости. Нелишним будет взять с собой небольшой мешочек песка или щебня.

    - Соблюдайте меры личной безопасности, правила дорожного движения, скоростной режим и дистанции. Избегайте резких маневрирований и обгонов. Помните: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую и к потере управляемости.

    Советы МЧС для пешеходов:

    - будьте внимательны, особенно при переходе через проезжую часть, не отвлекайтесь на посторонние дела (разговоры по мобильному телефону и др.);

    - всегда смотрите под ноги;

    - следует обратить внимание на правильный выбор обуви. Обувь должна быть на ровной подошве, выполненной из нескользящего материала с нанесением рифлёного узора;

    - не держите руки в карманах, это позволит Вам удержать равновесие на гололеде;

    - проезжую часть переходите с особой осторожностью, под прямым углом и не в коем случае не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортным средством;

    - помните, что тротуары, остановки городского транспорта, ступеньки при входе в магазины, даже крыльцо собственного дома – это места, где чаще всего падают люди.


    Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «101» или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32. Телефон доверия МЧС 23-99-999.

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    Другие новости на тему

    Популярное