• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 27.04.2017, 07:12

    Отопление в Новосибирске не отключат из-за грядущих холодов

    Отопление в Новосибирске не отключат из-за грядущих холодов

    Отопление в Новосибирске не отключат из-за грядущих холодов

    Отопительный сезон подходит к концу, но батареи отключать не спешат. Точные сроки отключения теплоснабжения специалисты пока не называют.

    Отопительный сезон продолжается. Батареи в домах новосибирцев отключать пока не планируют, так как на майские праздники предстоит похолодание с ночными заморозками. В прошлом году из-за погоды системы отопления отключили только 19 мая.

    «С 28 апреля, по прогнозам синоптиков, ожидается понижение температуры с ночными заморозками, и до 4 мая потепления не предвидится. Будем ждать более точную информацию по прогнозам на май от Гидрометцентра. Тогда уже можно будет назвать точную дату отключения тепла. Ни один из городов Западной Сибири еще не отключился от систем отопления», — прокомментировал и. о. начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрий Перязев на заседании штаба по прохождению отопительного сезона в среду, 26 апреля.

    Традиционно отопительный сезон в Новосибирске теплоэнергетики закрывают к середине мая. В прошлом году из-за плохой погоды батареи в домах новосибирцев отключили только 19 мая.

    «Первые испытания теплосетей у нас намечены в этом году на 14 мая. Но сдвижки в графике отключений возможны, будем ориентироваться на прогнозы синоптиков. Сейчас идет постепенное сокращение циркуляции воды в трубах, чтобы не допускать перегрева сетей. Сокращение от зимних показателей составляет 80%», — отметил начальник диспетчерского управления филиала «Тепловые сети» АО «СИБЭКО» Роман Корниенко.

    На сайте правительства Новосибирской области опубликован доклад министра ЖКХ Новосибирской области Евгения Кима, в котором содержится информация о том, что отопительный сезон в Новосибирске и области планируют закончить 15 мая.

    По данным министерства, отопительный сезон 2016/2017 года прошел без особых происшествий. Аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения продолжительностью более суток не зафиксировано. Возникающие дефекты устранялись в течение суток и носили локальный характер, говорится в докладе министра.

    15.05.2017, 03:39 Местный
    Вот и началось ровно то, о чём написал Григорий: с отключением отопления перестали подавать горячую воду! Вместо горячей бежит еле тёпленькая - этого добивались жалующиеся на отопление? Наслаждайтесь теперь всё лето! По мне, так лучше вообще не отключать отопление, но иметь нормальную горячую воду.
    05.05.2017, 22:58 Григорию
    Григорий, на том остановитесь, что для вас самого предпочтительнее.
    05.05.2017, 10:49 Григорий
    Лидия Петровна, тут скорее можно не понять - человек это или бот? Такую функцию, что собирает набор слов из сообщений определённых пользователей, добавляет что-то от себя из поисковика - не "подключая" смысловой нагрузки - написать нетрудно. Или же это - забава реального индивида с низким интеллектом?
    05.05.2017, 07:21 Лидия Петровна
    Не пойму последний комментарий: то ли комплимент, то ли насмешка...
    04.05.2017, 17:45 т.У лисс т.
    Хорошо, что существует Навигатор. Хоть людям есть где душу отвести, чертыхнуться во временна великих испытаний - огнем, водой и трубами, не столько медными, сколько по которым, как выясняется, холодную воду пускают вместо горячей и наоборот.У Навигатора свое лицо. Если где то все на матч - здесь - все на ветер, на борьбу со злоупотреблениями в котельнях и за посадки...И где еще узнаешь, кому плевать на это больше - Минстрою Рф или ГЖИ по НСО... Одно слово - 17 год... В терновом типа винце революций...
    04.05.2017, 08:10 Местный
    тт, это до тебя "чо"-то не доходит, (оскорбление удалено модератором)! Читать научись! "Чо сложно?"
    04.05.2017, 07:57 тт
    Местный-самый большой брюжальшик. Написали люди ясно,понижать температуру в трубах,когда +20,30.Чо сложно?
    04.05.2017, 05:26 Местный
    Григорий, это-то мне понятно. Кстати, в таком случае тем более вызывает удивление возмущение "не вовремя" отключенным отоплением, не так ли? Раз добиваться по закону нормальной работы организации-монополиста бесполезно.
    Тем не менее, я писал не об этом. Мне проблема со сроками включения/выключения отопления не кажется супер-важной. Гораздо бОльший дискомфорт и возмущение вызывают другие названные мною проблемы, с которыми жители сталкиваются ежедневно. На этом фоне, непонятно брюзжание тех, кто жалуется на отопление в тёплую погоду.
    03.05.2017, 20:15 Григорий
    Местный, поясню, почему молчат жители при проблемах в сфере ЖКУ на своём примере. Вкратце -чиновники-коррупционеры научились вместо написания отписок на обращения использовать их в своих криминальных интересах. Я написал в Минстрой РФ на ФГУП "УЭВ" по поводу холодной воды летом, пускаемой регулярно ими по трубам с горячей (плюс и труба то одна с отоплением у них у горячей воды, вопреки закону). Почему туда - они федералы и не подчиняются ни субъекту (ГЖИ по НСО, МинЖКХ НСО и др.), ни тем более муниципалам. Так вот - Минстрою РФ плевать на это - они тут же переадресуют обращение в ГЖИ по НСО, а тем плевать на тем более - те пишут что данную организацию проверить не можем (они типа федералы и нам не подчиняются), но не передают, вопреки 59-ФЗ туда, где могут проверить, а пишут, что у вас мол заключён договор с управляющей компанией (которая даже не упоминалась в обращении) и начинают её просто "доить" на штраф в 150-250 тысяч рублей. Соответственно все их отписки пишутся в стиле "вы можете" (поставить водонагреватель, бойлер в доме и т. п.). То есть в итоге пишешь жалобу - а деньги за чьё-то правонарушение или преступление ещё с тебя же и возьмут, да ещё и всех соседей против себя настроишь.
    В данном случае я кое-как отбился от ГЖИ по НСО, но тенденция такая - оргпреступность в этой сфере в нашем субъекте нереальная - тут помогут только посадки руководителей - а сейчас писать жалобы на эту тему - себе дороже.
    03.05.2017, 14:35 Местный
    Чему я никак не перестану удивляться. Когда летом (и не только) вместо горячей воды подают еле тёплую или вообще отключают - сидят и помалкивают. Когда уличное освещение вдруг отключают в тёмное время суток ни с того, ни с сего - сидят и помалкивают. Когда маршрутки и автобусы ездят не по расписанию и переполненные - сидят и помалкивают. Ну и, далее - по списку.
    Но только стОит пару тёплых дней оставить отопление - сразу начинают трындеть, как им жарко, и почему В АПРЕЛЕ еще не отключили отопление!
    Совсем неадекватные люди!
    03.05.2017, 14:16 Житель
    А что у нас не могу понизить температуру в котельной ,когда жара на улице.
    02.05.2017, 06:16 Местный
    Ну что, больше никто не жалуется, что им отопление не отключили?
    28.04.2017, 10:07 Алена
    Ну наконец понизили,вчера это что то было.Здоровым людям было плохо,а пожилые люди вызывали скорую.Высокие технологии академа((
    28.04.2017, 03:09 Катерина
    Ничего, уже с воскресенья порадуемся, что еще топят.
    27.04.2017, 17:06 777
    Топят так.как на улице -20.А какие вопли об экономии энергоресурсов.Все на ветер.

    Другие новости на тему