• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 22.05.2017, 13:36

    Общественники подготовили проект озеленения бульвара Молодежи

    Общественники подготовили проект озеленения бульвара Молодежи

    Общественники подготовили проект озеленения бульвара Молодежи

    Благоустроенная зона может появиться вдоль железной дороги и ручья Чербузы.
     
    Эскиз на заседании Ландшафтного совета Советского района 18 мая представила Анна Зыбарева. Она рассказала, что вместе с проектировщиком Галиной Талалайченко проработан вопрос озеленения в зоне перспективной застройки кооперативов «Протон» и «Бозон». Благоустройство охватит и два почти завершенных строительством дома – №38 и №40 по бульвару Молодежи.
     
    На территории, которая примыкает к железной дороге и ручью в микрорайоне «Щ», расположены пять кадастровых участков. Составлено письмо к руководителям ФАНО и СО РАН с просьбой одобрить эскиз и дать «добро» на дальнейшую работу. В планах – проектирование зоны отдыха вдоль железной дороги, если ее выведут из эксплуатации. А также приведение в порядок ручья Чербузы, который сейчас считается открытым участком ливневой канализации.
     
    По словам члена Ландсовета Натальи Прийдак, в этом году общественники уже хотели начать работы вдоль ручья, рядом со стройплощадкой «Роснефтегазстрой-развитие».

    Пока общественники пробиваются к чиновникам с идеей парка на ручье Чербузы, строительная компания «Роснефтегазстрой-развитие», которая похозяйничала на озеленённой территории общего пользования СО РАН, предъявила результат своих «работ по благоустройству». Канализационный коллектор готов, вместо аккуратного ручья и деревьев вокруг грязное месиво и болото. Вода в трубу проходит плохо, решётка засоряется и её надо чистить. Люди уже в этом году готовы были произвести посадки на участке, но видно, что пока рановато, – отмечает Наталья Прийдак.

    Между тем ранее Михаил Ковалёв, директор компании-застройщика, в беседе с корреспондентом «Навигатора» заверял: если будет проект, мы готовы поучаствовать в его реализации.

    Эскиз уже есть. Как будут развиваться события дальше, покажет время.
    Т. Осипова, фото автора
    23.05.2017, 05:29 это не я )
    "У вас в Городке все получается как в том анекдоте, где говорят: трудно будет (было) только первые 25 (30) лет..."

    Вот эта чушь к чему написана? Лишь бы бездумно по клавишам постучать )
    22.05.2017, 21:32 позвольте заметить...
    У вас в Городке все получается как в том анекдоте, где говорят: трудно будет (было) только первые 25 (30) лет...
    22.05.2017, 19:05 это не я )
    Мсье Мануш, я - не из числа этих общественников, но отвечу вам, любезнейший, вопросом на вопрос.
    А что сдерживало (выражаясь вашим языком) СО РАН последние 30 лет от НОРМАЛЬНОГО УХОДА за принадлежащей им территории?
    Что сдерживало многочисленные службы администрации района озаботиться состоянием речки Чербузы? Кстати, их и сейчас мало, что беспокоит, несмотря на многочисленные обращения жителей! Например, состояние тротуаров на улице Иванова и др., постоянные бессмысленные вырубки ЗДОРОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ без всякого основания, нарушения парковки буквально в каждом дворе района и далее - по списку.
    Вас лично не интересует, почему все наши насущные проблемы НЕ ВОЛНУЮТ чиновников, в чьи прямые ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ входит их решение?
    А, ну, конечно, общественники виноваты уже в том, что в отличии от "милых" жителей, вроде вас, загаживающих СВОЁ ЖЕ МЕСТО ОБИТАНИЯ, проявили инициативу, правда?
    22.05.2017, 18:12 Мсье Мануш
    Ну, общественники почему-то спохватились как только было заявлено что Чербузы закатают под землю и сверху начнут застройку. А я сколько себя помню - ручей был в состоянии. Радиоактивной помойки.

    Вопрос- что сдерживало общественников последние 30 лет?

    22.05.2017, 16:57 это не я )
    Что ж, ровно ничего нового: всё делается руками общественников! Остаётся открытым вопрос: а зачем нужна исполнительная власть с её многочисленным персоналом "ответственных" сотрудников, если она не в состоянии решить ни одной насущной проблемы? В лучшем случае, она просто не мешает простым жителям самим что-то сделать, а в худшем - противостоит законным правам и интересам граждан!
    В каком же восхитительно циничном обществе мы живём...

    Другие новости на тему

    Популярное