22.05.2017, 13:36
Общественники подготовили проект озеленения бульвара Молодежи
Общественники подготовили проект озеленения бульвара Молодежи
- Благоустроенная зона может появиться вдоль железной дороги и ручья Чербузы.
- Эскиз на заседании Ландшафтного совета Советского района 18 мая представила Анна Зыбарева. Она рассказала, что вместе с проектировщиком Галиной Талалайченко проработан вопрос озеленения в зоне перспективной застройки кооперативов «Протон» и «Бозон». Благоустройство охватит и два почти завершенных строительством дома – №38 и №40 по бульвару Молодежи.
- На территории, которая примыкает к железной дороге и ручью в микрорайоне «Щ», расположены пять кадастровых участков. Составлено письмо к руководителям ФАНО и СО РАН с просьбой одобрить эскиз и дать «добро» на дальнейшую работу. В планах – проектирование зоны отдыха вдоль железной дороги, если ее выведут из эксплуатации. А также приведение в порядок ручья Чербузы, который сейчас считается открытым участком ливневой канализации.
- По словам члена Ландсовета Натальи Прийдак, в этом году общественники уже хотели начать работы вдоль ручья, рядом со стройплощадкой «Роснефтегазстрой-развитие».
-
- – Пока общественники пробиваются к чиновникам с идеей парка на ручье Чербузы, строительная компания «Роснефтегазстрой-развитие», которая похозяйничала на озеленённой территории общего пользования СО РАН, предъявила результат своих «работ по благоустройству». Канализационный коллектор готов, вместо аккуратного ручья и деревьев вокруг грязное месиво и болото. Вода в трубу проходит плохо, решётка засоряется и её надо чистить. Люди уже в этом году готовы были произвести посадки на участке, но видно, что пока рановато, – отмечает Наталья Прийдак.
-
- Между тем ранее Михаил Ковалёв, директор компании-застройщика, в беседе с корреспондентом «Навигатора» заверял: если будет проект, мы готовы поучаствовать в его реализации.
-
- Эскиз уже есть. Как будут развиваться события дальше, покажет время.
- Т. Осипова, фото автора
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 10:50
«Я ведь так его ждала» – июньский репортаж с Центрального пляжа
Новосибирск накрыла жара – на градусниках температура под +30. Никому не хочется упустить столь короткое в наших краях лето, но у студентов практика. Правда, иногда можно совместить приятное с полезным. Фоторепортаж с Центрального пляжа для «Навигатора» подготовили студентки направления «Журналистика» НГПУ.
213 0
Человек и общество
19.06.2026, 15:39
Профсмена для увлеченных техническим творчеством ребят прошла на базе КЮТа
Летние каникулы в разгаре – отдыхай, загорай, гуляй! Но в Клубе юных техников ... учатся. На первом этаже расставлены аншлаги, проложен маршрут. По нему едет автомобиль, которым управляет специальная программа, созданная школьниками. Малейшая ошибка в программировании может стать причиной провала.
191 0
Человек и общество
19.06.2026, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков
В Новосибирске стартовал пилотный проект по автоматическому контролю за средствами индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе электросамокатами. О новой технологии рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения Новосибирской области.
226 0
Популярное
Вчера, 18:12
Продажу алкогольных напитков ограничат в День города 19.06.2026, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков 19.06.2026, 13:19
Клещи за неделю укусили 324 ребенка 19.06.2026, 12:28
Жителей Советского района приглашают заняться спортом на свежем воздухе 19.06.2026, 11:16
На ОбьГЭС впервые пройдет парад детских колясок 19.06.2026, 10:13
За помощь ветеранам новосибирцам подарят значок с красной гвоздикой 19.06.2026, 09:10
На четырех пляжах города вода соответствует нормам 


Комментарии