• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 12.07.2022, 13:31

    Объявлено голосование за новые схемы движения автобусов в Советском районе

    Объявлено голосование за новые схемы движения автобусов в Советском районе

    Объявлено голосование за новые схемы движения автобусов в Советском районе

    Как сообщается на сайте мэрии Новосибирска, власти приняли решение о дальнейшей корректировке маршрутной сети правобережной части Советского района. Это касается трёх маршрутов: 65, 65а и 52.

    В Советском районе в этом году изменились схемы движения некоторых автобусов. Некоторые изменения не понравились горожанам, и после пробного периода, когда чиновники и местные жители вновь встретились, было высказано много нареканий. Об этом «Навигатор» ранее сообщал.

    Особенно много споров вызвала схема движения автобусов № 65 и № 65а, соединивших Нижнюю Ельцовку с микрорайоном Шлюз. Представители общественности несколько раз встречались со специалистами Управления пассажирских перевозок мэрии, обсуждали необходимость дальнейшей корректировки маршрутной сети правобережья. Долго не могли прийти к общему мнению, в итоге договорились: пусть решение принимают те, кто пользуется общественным транспортом. В частности, это касается кольцевых муниципальных маршрутов № 65 «ул. Белоусова – Нижняя Ельцовка – ул. Белоусова» и № 65а «ул. Белоусова – Цветной проезд – ул. Белоусова», а также маршрута № 52 «Цветной проезд – ИКЭМ».

    Для того, чтобы определить судьбу маршрутов, с 11 июля по 17 июля жителей Советского района просят принять участие в опросе.

    Выносятся на рассмотрение следующие предложения:

    - маршрут № 65а отменить;

    - маршрут № 65 изменить по схеме «ул. Экваторная – Общественный торговый центр» с прохождением через ОП «Садовый проезд» и «ИКЭМ» для обеспечения транспортного сообщения микрорайонов Нижняя Ельцовка с Благовещенкой и Нижней зоной Академгородка с увеличением количества подвижного состава.

    - маршрут № 52 изменить по схеме «ИКЭМ – ул. Балтийская» с прохождением через ОП «Садовый проезд», «ул. Экваторная», «Нижняя Ельцовка», «Цветной проезд», что позволит сохранить прямое транспортное сообщение микрорайона Шлюз с Верхней зоной Академгородка, Нижней Ельцовки и Благовещенки, с увеличением количества подвижного состава.

    По итогам этого голосования будет принято решение об организации движения по предложенной схеме либо рассмотрен вариант возврата к ранее действовавшей схеме автобусных маршрутов данных микрорайонов, а именно: № 52 «Цветной проезд – ИКЭМ» (2 ед.), № 52к «Цветной проезд – ул. Экваторная» (1 ед.) и № 65 «Общественный торговый центр – ул. Экваторная» (2 ед.), — уточнили в мэрии.

    Голосование стартовало вчера, 11 июля. На данный момент в нем приняли участие 78 человек. Большинство из ответивших положительно относятся к предлагаемым изменениям (48 голосов), 29 человек — отрицательно, один — воздержался.

     

    13.07.2022, 21:36 Nfnmzyf
    А без шантажа никак обойтись нельзя? Или заказ хозяев-глобалистов мэрия выполняет: прилагает максимум усилий для недовольства народа?
    12.07.2022, 22:35 Елена
    Сколько же можно оптимизировать? Верните автобус 7 для жителей Шлюза!
    22.07.2022, 10:32 Евгений
    А зачем? Там марщрутка на маршрутке друг за другом ходят.. Автобус практически пустой. Ну и по маршруту 65. Его смело можно ваще отменить за ненадобностью. Возить по две-три бабушки... Пять лет назад приходилось по этому маршруту работать и знаю не понаслышке. И если уж что-то менять - это пустить Огонёк - ИКЭМ - Арбузова.- ОТЦ, минуя пробки на Лесосечной и Мешалкина. Из-за которых в график ну никак не укладываешься.
    23.07.2022, 17:46 ipt
    Зачем, зачем - затем. Ваше дело баранку крутить, а наше выбирать оптимальный транспорт с точки зрения длительности поездки и стоимости. На маршрутке по карте не проедешь. Так что мы уж сами разберемся, что нам выгоднее.

    Другие новости на тему

    Популярное