• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 02.07.2017, 16:17

    О чем жители Советского района попросили мэра: тротуары и аллеи

    О чем жители Советского района попросили мэра: тротуары и аллеи

    О чем жители Советского района попросили мэра: тротуары и аллеи

    Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел личный прием граждан в администрации района.

    Под личный контроль глава города взял решение проблемы, с которой к нему пришли родители учеников школы №80. Дело в том, что школьникам приходится круглый год добираться к месту учебы по проезжей части ул. Смоленской. Мэр Анатолий Локоть дал поручение руководству МУП «Управление дорожного строительства» обустроить тротуар к 1 сентября 2017 года и обеспечить безопасность юным жителям. 

    Еще один тротуар по поручению мэра будет обустроен на ул. Кутателадзе. С такой просьбой на личный прием пришли инициативные жители Советского района. По их словам, тротуар протяженностью 700 м около здания налоговой инспекции, где очень большой поток людей, необходим жителям не только Академгородка, но и Первомайского района.

    Жители микрорайона «Шлюз» пришли к мэру с просьбой отремонтировать проезжую часть на улице Добровольческой возле дома №4. Эта дорога очень востребована местными жителями, здесь расположено ЖЭУ, рынок. Сейчас дорога выложена бетонными плитами, которые с годами разрушились. Мэр Анатолий Локоть дал поручение главе Советского района включить эту дорогу в программу благоустройства на 2017 год.

    С предложением продолжить работы по созданию «Яблоневой аллеи» на улице Динамовцев к мэру обратились активисты ТОС «НЗК». Первые саженцы деревьев были высажены еще в 2014 году, теперь жители ОбьГЭС планируют создать здесь небольшой бульвар. Они пригласили Анатолия Локтя в сентябре также принять участие в посадке новых деревьев. Глава города идею поддержал и напомнил, что создание зеленых зон, благоустройство скверов и парков – приоритетное направление работы городских властей на ближайшие годы.

    Пресс-центр мэрии Новосибирска

    04.07.2017, 11:59 Григорий
    Это я)!, скорее можно подумать, что вы - марсианин...
    04.07.2017, 07:59 Это я)!
    Можно по думать, что Локоть какой-то небожитель!
    03.07.2017, 12:30 Григорий
    Это я)!, наивно! Вы думаете к мэру Локтю так запросто подошёл простой житель и что-то сказал, а тот его послушал? Да к нему годами на приём люди записываются, а их не записывают! Это только для передачи он там раз пенсионера принял. Локоть - карьерист-показушник, он "с кем не надо" не встречается и не общается.
    03.07.2017, 10:58 это не я )
    Это я)!, послушайте, ваши претензии ко мне неуместны, мягко говоря! Вы, действительно, этого не понимаете или прикидываетесь?
    Я выражаю своё мнение, комментируя ту или иную статью: именно для этого и предназначен сервис комментирования. Если для вас это означает "бухтеть втихушку", то у вас проблема с пониманием предназначения Интернет-общения, в принципе.
    Это неудивительно, т.к. ваша логика ничего, кроме недоумения, не вызывает. Оказывается, сотрудники администрации района могут не выполнять своих профессиональных обязанностей, а критиковать их за это предосудительно! Показывать я, видите ли, должен всем, что у нас в районе не так. А сами они, конечно, ни сном, ни духом не ведают, что у них под носом творится! Следующий шаг, насколько я понимаю, сделать всё за них в добровольном порядке, да? Это у нас начальство любит: приписывать себе заслуги общественников.
    03.07.2017, 09:59 Это я)!
    Чиновникам, видимо, невыгодно показывать. А Вы бы сказали: уважаемый мэр, вам вешают лапшу на уши. Пойдемте посмотрим, какое у нас благоустройство и за что дали первое место в Новосибирске. Но Вы же сидите и бухтите втихушку, считая, что режете правду-матку.
    03.07.2017, 05:43 это не я )
    Что за люди! Почему я кому-то что-то должен показывать? У нас в администрации района куча чиновников, получающих зарплату за то, чтобы район был в порядке. Или вы намекаете, что все они настолько бесполезны, что по каждой проблеме за них должен всё делать кто-то из жителей, вроде меня?
    03.07.2017, 05:22 Это я)!
    Местный, дак Вы пришли бы и показали! Что Вы все время на других киваете?
    02.07.2017, 13:40 это не я )
    Ну, смешно это всё читать, честное слово! У нас на самых проходимых улицах тротуары не ремонтировались с советских времён! А главное - локоть с его свитой был буквально в двух шагах от этого позорного тротуара на улице Иванова, но никому даже в голову не взбрело ему показать то, по чему ходит пол-микрорайона!

    Другие новости на тему