20.12.2017, 14:53
Новосибирская ГЭС наградила школьников за победу в «Журналиаде-2017»
Новосибирская ГЭС наградила школьников за победу в «Журналиаде-2017»
Жюри особо отметило три видеоролика, созданных командами об экологии.
Новосибирская ГЭС наградила три команды школьников за победу в интеллектуально – творческом конкурсе «Журналиада-2017» Первое место завоевала команда школы № 165 «Эковести», второе – воспитанники молодежного центра «Факел», третье место заняла команда школы № 112 «Обские фиксики». Победители были отмечены дипломами и подарочными сертификатами.
Лучшие команды определило жюри, в состав которого вошли ветеран Новосибирской ГЭС, отличник энергетики и электрификации, почетный энергетик, обладатель знака «За вклад в энергетику» Александр Михайлов, краевед, председатель ТОС «Больничный городок» Яна Зиновьева, ветеран труда, отличник геодезии и картографии Ольга Винникова, представители районной администрации и мэрии.
- Вы сегодня расширили свои знания в вопросах истории, гидроэкологии, учились работать в команде. Вместе сегодня поближе познакомились с профессиями журналиста, эколога, энергетика. Мне было интересно наблюдать за вами как вы по разному их понимаете. Надеюсь, что полученные сведения на этой «Журналиаде» останутся для вас актуальными и полезными на долгое время, - Александр Михайлов, почетный энергетик, обладатель знака «За вклад в энергетику».
Жюри особо отметило три видеоролика, созданных командами об экологии. Помимо бережного отношения к Новосибирскому водохранилищу, ребята подчеркнули участие волонтеров от их школ в федеральной благотворительной акции оБЕРЕГАй.
В ролике школы № 165 прозвучали интервью, которые ребята взяли у педагогов и участников экоакции на темы «Что такое для вас год экологии? и «Что для вас значит Новосибирская ГЭС?». Кроме того, жюри оценило и правильность ответов познавательной викторины, которая касалась истории Новосибирска, микрорайона ОбьГЭС, строительства ГЭС и создания Обского моря.
- Каждый год конкурс проходит очень индивидуально, творчески. Но, всегда его объединяет одна черта – детская душевность. Хочется сказать спасибо и детям, и взрослым, которые проявили столько интереса и потратили время на историю и бережное отношение к родному краю ,- подвела итоги конкурса Яна Зиновьева.
Справка
Интеллектуально-творческий конкурс «Журналиада» учрежден Новосибирской ГЭС в 2011 году. Проводится ежегодно в преддверии Дня энергетика по инициативе центра молодежного досуга «Левобережье» при поддержке отдела образования, отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Советского района и комитета по делам молодежи мэрии г. Новосибирска. Целью конкурса является развитие всестороннего и объективного изучения исторических тем для воспитания патриотизма и любви к родному краю, бережного отношения к природе, уважения к старшему поколению, а также знакомство с профессиями «энергетик», «эколог» и «журналист».
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 12:42
Снега выпало в полтора раза больше, чем в прошлом году
С начала этой зимы дорожные и коммунальные службы города вывезли более 2,5 миллионов кубометров снега. Работы продолжаются. Как отметили в мэрии, только за сутки четверга с улиц и дорог города вывезли 15297 кубометров снега (примерно 1019 самосвалов).
121 0
Человек и общество
Вчера, 10:10
Собственная Азия и Африка появятся в Новосибирске
В новосибирском зоопарке продолжается строительство комплекса «Азия». Его планируют завершить к августу 2026 года. Кроме того, началось строительство первой очереди зоны «Африка» – комплекса вольеров для карликовых бегемотов, а также комплекса для белых медведей «Северный полюс».
133 0
Популярное
14.02.2026, 21:30
Наталья Киселева возглавила управление общественных связей мэрии Новосибирска 877 0
16.02.2026, 16:04
Суд признал недействительной сделку купли-продажи земли под коттеджем Асеева 524 1
Вчера, 13:54
Почём можно купить тюльпаны в Новосибирске Вчера, 10:10
Собственная Азия и Африка появятся в Новосибирске 06.03.2026, 18:28
Власти разрешили отстреливать серых ворон 06.03.2026, 16:18
Каких сюрпризов ждать от погоды в ближайшие дни 06.03.2026, 14:51
Мужчина поджёг два чужих автомобиля, чтобы вернуть свой 06.03.2026, 13:47
Пять укороченных рабочих недель будут у россиян в 2026 году 06.03.2026, 12:44
Зоопарк изменил режим работы 06.03.2026, 11:13
Новосибирец может получить реальный срок за незаконный улов 

Комментарии