28.11.2017, 12:39
Не согласны с Гордоном: в Новосибирске зоозащитки вышли на серию одиночных пикетов

Не согласны с Гордоном: в Новосибирске зоозащитки вышли на серию одиночных пикетов
Поводом послужило высказывание Александра Гордона в программе «Мужское/Женское» на первом канале.
Напомним, 11 октября в программе «Мужское/Женское» обсуждали скандал, связанный с жителем Подмосковья. Мужчина выстрелил в бездомного пса на детской площадке.
Александр Гордон во время записи программы сделал заявление, заставившее защитников животных вздрогнуть от ужаса: «Появись на нашей детской площадке собака без намордника, я буду стрелять на поражение!», кроме того ведущий высказался и не очень лестно о зоозащитниках. 25 ноября Александр Гордон провел творческую встречу в кинотеатре «Победа», а зоозащитники Новосибирска вышли на серию одиночных пикетов.
– Я – человек, который столько этим занимается! Он меня обозвал шарлатаном. Не только меня, а миллионы наших защитников, которые пытаются общество привести хоть к какой-то гуманизации. Он всю работу нашу пустил под откос, когда сказал, что зоозащитники шарлатаны. Ему кто-то поверит, наверное, – рассказала 49 каналу руководитель приюта для бездомных животных Академгородка Галина Клебче.
При этом те, кто вышел на одиночные пикеты в Новосибирске, уверены - волонтеры и зоозащитники проделали и продолжают делать огромную работу, спасая животных и пытаясь донести до людей простую истину: бездомные животные - это дело рук самих людей.
– У нас была потребность выразить свое отношение. Мы это сделали, - отметила Галина Клебче.
Т. Сидоренко, фото автора
Другие новости на тему
Человек и общество
Вчера, 10:40
1500 литров «незамерзайки» изъяли у незаконных продавцов в Новосибирске
Традиционно дважды в год — в начале зимы и в начале весны — вдоль дорог по всему городу появляются торговцы цветной жидкостью для мытья стекол в машине. Из-за перепада температуры пока невозможно заливать просто в воду в бачок для мытья стекол, а ездить с грязным лобовым стеклом крайне неудобно и опасно.
179 0
Человек и общество
21.03.2025, 13:46
Вновь начаты поиски подрядчика на благоустройство сквера в микрорайоне Щ
Ранее уже объявляли конкурс на поиски подрядчика на благоустройство территории между улицами Демакова и Российской. Однако он не состоялся. Поэтому МАУ «Центр управления проектами комплексного городского благоустройства» объявило о повторном проведении открытого аукциона на поиск подрядчика. Заявки принимаются до 25 марта.
260 0
Популярное
21.03.2025, 17:24
В Бердске риэлтора осудили за хищение 500 тысяч рублей 21.03.2025, 15:57
Театр «Струна» проведет «Культурную ночь» в Ленинском районе 21.03.2025, 14:50
В Кольцово из-за СКИФа реконструируют пожарное депо 21.03.2025, 13:46
Вновь начаты поиски подрядчика на благоустройство сквера в микрорайоне Щ 21.03.2025, 12:48
Творческих людей приглашают на фестиваль «Звездные имена Новосибирска» 21.03.2025, 11:35
Изменились правила регистрации транспортных средств 21.03.2025, 10:20
Ученые из Академгородка создали новое средство против рака мозга 20.03.2025, 17:34
Спасатели провели тренировку по ликвидации последствий паводка
Комментарии