• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 22.01.2018, 16:36

    «Народный герой»: жители Советского района претендуют на почетное звание

    «Народный герой»: жители Советского района претендуют на почетное звание

    «Народный герой»: жители Советского района претендуют на почетное звание

    Необычный проект стартовал в Новосибирске. Обладателями награды могут стать жители региона, проявившие отвагу и мужество во благо других, руководители социально значимых проектов, одарённые люди.

    В проекте 10 номинаций: «Профессионализм», «Инициатива», «Талант», «Спорт», «Благотворительность», «Интеллект», «Самоотверженность», «Продвижение», «Инновация» и «Юность».

    - 15 заявок на участие в премии «Народный герой» поступило за первые три дня. На данный момент больше всего заявок подано в номинацию «Инициатива». Далее идут номинация «Талант» и «Профессионализм», - рассказывают организаторы.

    Среди номинантов есть и два жителя Советского района - Антон Бурмистров и Алена Проскурякова.

    Антон Бурмистров заявлен в номинации «Инициатива».

    Собственные инициативы Антон с единомышленниками реализует с 2015 года. Основная география проектов - микрорайон ОбьГЭС. Цель - украсить родной микрорайон, сделать малую Родину лучше.

    Началось всё с проекта «Надо трезво!» (2015 год) - это стенды в местах отдыха жителей (парк, сквер) с призывами отдыхать трезво и не мусорить. Затем было несколько краудфандинг-проектов (жители сами жертвовали деньги на их реализацию). 1. #знакобьгэс (2016) - необычный знак для фотографий на пляже микрорайона. По хэштэгу в разных соц.сетях можно найти интересные фотографии. Сейчас продолжает придумывать новые проекты. 

    - Если честно, просто меня закидали ссылками друзья - говорят надо поучаствовать. Я не против. Чем больше людей знают про реализованные проекты (по большому счёту с минимум вложений), тем, возможно, больше людей «заразятся» и начнут делать свой микрорайон лучше. В итоге победят все - и инициаторы, и местные жители, и весь город/регион/страна. Часто многие думают что-то начать, но не хватает иногда смелости. У меня было также, а потом «почему бы и нет?!» и понеслось, – рассказывает Антон Бурмистров. 

    Алена Проскурякова также представлена в номинации «Инициатива». В 2017 году Алена нашла помещение и на собственные средства организовала центр для детей в поселке Благовещенка (Нижняя Ельцовка).

    Она всегда старается по возможности помогать людям. Так, в 2016 году она помогла собрать деньги семье девочки, которая пострадала в страшном ДТП. Сейчас Алена занимается вопросом установки дорожных знаков у школы №102.
    В ближайших планах - найти единомышленников и спонсоров, чтобы наконец-то построить в Нижней Ельцовке стадион, которого так не хватает жителям.

    Региональная премия «Народный герой» является знаком общественного признания и призвана отметить людей, которые внесли весомый вклад в развитие Новосибирской области, а также тех, чьи поступки должны служить примером для подражания.

    Выдвинуть кандидатуру на премию может как сам претендент, так и третьи лица любым удобным из предложенных способов:
    1) на официальном сайте премии нск.народныйгерой.рф;
    2) по электронной почте: nsk.geroy@vdv-media.ru
    3) почтовым письмом по адресу: 630105, г. Новосибирск, ул. Линейная, 114, корп.2, оф.202.

    Заявки на участие принимаются до 12 марта.

    Более подробно ознакомиться с проектом можно на сайте 

    Т.Сидоренко

    22.01.2018, 10:27 Антонина
    Хочется пожелать Антону удачи! Он многое сделал для нашего микрорайона, всегда полон оптимизма и сил. Будем держать за него кулачки!
    21.01.2018, 23:32 Константин
    Знаем Антона. Молодец парень. Активный, открытый. Удачи ему!

    Другие новости на тему

    Популярное