• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 08.04.2013, 10:22

    На заседании оргкомитета «Победа» обсудили меры поддержки ветеранам и празднование 9 Мая

    На заседании оргкомитета «Победа» обсудили меры поддержки ветеранам и празднование 9 Мая

    На заседании оргкомитета «Победа» обсудили меры поддержки ветеранам и празднование 9 Мая

    Сейчас в Новосибирской области проживает 5492 ветерана Великой Отечественной войны.

    Министр социального развития региона Сергей Пыхтин рассказал, что в течение года социальные работники оказывают необходимую помощь каждому ветерану. В праздничные дни планируется организовать поздравление на дому одиноких ветеранов войны, не имеющих возможности по состоянию здоровья выходить из дома, а также ветеранов, находящихся на излечении в госпиталях, лечебных учреждениях. Ветеранам к Дню Победы вручат персональные поздравления губернатора и адресную социальную помощь 5000 рублей. Также участникам Великой Отечественной войны и детям погибших воинов помогут оплатить поездки к местам боев и захоронений.

    Замминистра здравоохранения региона Татьяна Нестеренко отметила, что проводятся комплексные осмотры ветеранов, сформированы мобильные группы для осмотра ветеранов с ограниченными возможностями на дому. В этом году начинает работу геронтологический центр городской клинической больницы №12 по направлениям терапия, неврология, отделения сестринского ухода. Минздрав НСО организовал и внеочередное оказание высокотехнологичных видов помощи в ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза». В течение года также планируется оказать поддержку труженикам тыла – проведение на льготных условиях слухопротезирования, зубопротезирования и др. В соответствии с законом проводится обеспечение лекарственными препаратами. Лекарства по льготным рецептам для маломобильных ветеранов доставляются на дом.

    Далее участники заседания обсудили план мероприятий, посвященных 68-й годовщине Победы. В праздничные дни в каждом населенном пункте пройдут торжественные мероприятия.

    Пресс-служба губернатора и правительства НСО

    Другие новости на тему

    Популярное