24.10.2017, 13:17
На три месяца закрыта столовая в Советском районе
На три месяца закрыта столовая в Советском районе
Управление Роспотребнадзора закрыло на 90 дней столовую на улице Софийской в микрорайоне ОбьГЭС. Причина — два случая регистрации сальмонелезной инфекции.
Индивидуальный предприниматель Беляева временно вынуждена закрыть свою столовую в микрорайоне ОбьГЭС. В ходе внеплановой проверки специалисты Роспотребнадзора по Новосибирской области выявили целый ряд нарушений.
- Беляевой допущены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе: моечные ванны присоединены к канализационной сети без воздушного разрыва от верха приемной воронки. В помещении имеется один санузел для всех арендаторов помещения, площади помещений не соответствуют мощности организации, стены производственных помещений на высоту 1,7 м не имеют отделки материалами, выдерживающими влажную уборку и дезинфекцию, в производственном цехе не установлена бактерицидная лампа, не проводится дезинсекция и дератизация помещения, - отмечают специалисты ведомства.
Кроме того, продукты, которые использовались в приготовлении пищи, не имели соответствующих документов, а хранение продукции осуществлялось без соблюдения условий и сроков хранения, на продукции отсутствовали ярлыки с указанием даты выработки и сроков годности, а персонал не имеет отметки о прохождении гигиенической подготовки.
Протокол внеплановой проверки был направлен в суд Советского района, владелица столовой признана виновной и ей назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.
Фото из открытых источников
Другие новости на тему
Человек и общество
Сегодня, 15:39
Профсмена для увлеченных техническим творчеством ребят прошла на базе КЮТа
Летние каникулы в разгаре – отдыхай, загорай, гуляй! Но в Клубе юных техников ... учатся. На первом этаже расставлены аншлаги, проложен маршрут. По нему едет автомобиль, которым управляет специальная программа, созданная школьниками. Малейшая ошибка в программировании может стать причиной провала.
58 0
Человек и общество
Сегодня, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков
В Новосибирске стартовал пилотный проект по автоматическому контролю за средствами индивидуальной мобильности (СИМ), в том числе электросамокатами. О новой технологии рассказали в пресс-службе Центра организации дорожного движения Новосибирской области.
79 0
Популярное
Сегодня, 14:38
Камеры с нейросетью выявили 550 нарушений самокатчиков Сегодня, 13:19
Клещи за неделю укусили 324 ребенка Сегодня, 11:16
На ОбьГЭС впервые пройдет парад детских колясок Сегодня, 09:10
На четырех пляжах города вода соответствует нормам Вчера, 17:15
Школьница помогла спасти 92-летнюю бердчанку 


Комментарии