• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 26.04.2017, 13:02

    На проспекте Коптюга снова произошел инцидент с собакой без намордника

    На проспекте Коптюга снова произошел инцидент с собакой без намордника

    На проспекте Коптюга снова произошел инцидент с собакой без намордника

    Наша читательница Елена рассказала, как едва спасла своего питомца от маламута по кличке Шаман.

    - Произошло всё 21 апреля около 22 часов на пешеходной части проспекта Коптюга, возле стоянки автомашин по Коптюга, 5, - сообщает Елена. - Возвращались с прогулки я, моя дочь и собака ниже средних размеров, рядом на поводке. Со стороны улицы Терешковой шла женщина, изучающая свой телефон. С ней 2 собаки без поводка - крупная дворняга и гигантский маламут Шаман. Эта порода известна своими размерами. Несмотря на мои неоднократные просьбы взять собак на поводок, это сделано не было. Маламут накинулся на мою собаку, на глазах у ребенка. Так как собака была на поводке, она рванулась, уронили меня, истоптали и изваляли в пыли. Я разбила при падении голову, большая гематома, Шаман укусил меня за плечо, порвал одежду. Я пыталась отбить свою собаку, и это удалось. Неспешными шагами подошла женшина, наконец-то отвела собаку. И даже извинилась. На проспекте Коптюга остановились 2 проезжавшие машины. Но помочь никто бы не смог. Такую собаку остановить не всегда даже хозяева могут. Только разве палкой перебить спину.

    - Мы с собакой отмылись, отстирались, зализали раны. Я купила самый сильный газовый балончик, потом на шокер поменяю, позже на газовый пистолет. А что делать? Неужели  хозяева не знают, что такую собаку нужно на поводке держать?

    Мы посоветовали Елене обратиться в отделение полиции. Даже если прошло некоторое время, но есть свидетели происшествия, можно написать заявление. Необходимо, чтобы с такими случаями разбирались в соответствии с законом. Иначе до чего мы докатимся? В прошлый раз рассказывали историю, один из героев которой для защиты от собак использовал пистолет. Теперь граждане готовы использовать в целях безопасности газовые балончики и шокеры.

    Может, отделу полиции №10 "Советский" уже стоит обратить внимание на эту тему и начать просто привлекать владельцев собак, нарушающих закон, к административной ответственности? Пока территория района не превратилась в поле боя...

    Т. Осипова,

    фото из открытых источников

    27.04.2017, 07:06 Горожанин
    Очень печальная история, но закон обязывает ходить и на поводке и в наморднике, я собаковод, но почему же из-за беспечности одних, должны страдать другие? Соблюдайте правила проблем будет меньше, это же не какие-то невыполнимые задачи, а простой обычный, даже с точки зрения разумности закон. Пострадавшей срочно в больничку засвидетельствовать покус и писать в полицию. То что люди приобретают спец-средства может быть как некий сдерживающий фактор, только как применять не купишь. Да и как-то не сладко становиться от мысли что все теперь вооружены до зубов...
    26.04.2017, 16:50 Местный
    Собаковод, я дико извиняюсь: а во что вы верите? Потерпевшая сама себя и свою собаку искусала, порвала одежду и т.д.? Единственно, что надо было сделать сразу - вызвать полицию, написать заявление, сделать медицинское освидетельствование и потом подать на хозяйку маламута в суд на кругленькую сумму.
    26.04.2017, 16:13 Собаковод
    Чот не верю я в эту историю. Что маламут сам кинулся, а хозяйка отбила собаку, и при этом собака не пострадала. Чудеса в решете.
    26.04.2017, 12:20 Местный
    Действительно, отделу полиции №10 "Советский", может, уже стоит НАЧАТЬ РАБОТАТЬ?! Это касается не только агрессивных собак и их невменяемых хозяев, но и ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ в районе, в целом! В тёмное время суток уже куда-либо выйти спокойно нельзя: собаки, гопники, да ещё и "милые" водятлы, ничего и никого "не замечающие" за рулем! Разумеется, не только в тёмное время суток, но и посреди белого дня правонарушений хватает, а полицейских днём с огнём не сыскать...

    Другие новости на тему

    Популярное