• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 21.05.2015, 08:35

    На железной дороге под Бердском похитили кабель

    На железной дороге под Бердском похитили кабель

    На железной дороге под Бердском похитили кабель

    В преступлении подозревается 35-летний ранее судимый житель Искитима, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере.

    20 мая в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Инская поступила информация от работников РЖД о том, что на участке обслуживания произошел сбой в работе системы связи с движущимися составами. В ходе проверки выяснилось, что на 56-м км перегона «Бердск-Искитим» оказался вырубленым магистральный кабель связи. Этот кабель, как пояснили железнодорожники, участвует в непрерывном технологическом процессе по обеспечению безопасности движения поездов.

    Сотрудники транспортной полиции, выехав на место происшествия, увидели шедшего вдоль железнодорожных путей мужчину с мешком за плечами. Полицейские доставили подозреваемого в линейный отдел полиции на станции Искитим, где при личном досмотре обнаружили у него в мешке кабель длиной около 5 метров.

    Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД на транспорте, задержанный – 35-летний ранее судимый житель Искитима, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере. Он рассказал, что искал на заброшенных загородных участках металл и, раскопав железнодорожную траншею, обнаружил кабель. При помощи топора злоумышленник вырубил его, а затем обжег его на костре. Похищенное он намеревался сдать в пункт приема металлов.

    — Материальный ущерб, причиненный железнодорожной организации, составил 2500 рублей. Опасность таких краж связана не с ущербом, а с возможными последствиями, — рассказала врио начальника отделения дознания ЛО МВД России на станции Инская Оксана Лебедева. — В данном случае произошел сбой каналов связи единого централизованного управления безопасности движения поездов.

    По факту кражи в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи Уголовного кодекса России предусматривает наказание от штрафа до 2 лет лишения свободы.

    Курьер. Среда. Бердск

    21.05.2015, 08:46 Владимир
    Ключевое слово проблемы – «ранее судимый». По этой проблеме хорошо сказано:
    «… порядка 70 процентов уже судимых некогда лиц совершают противоправные действия повторно. Абсолютно логично, что физическое уничтожение всех лиц, совершивших преступление, снизит преступность минимум вдвое. Плюс воспитательный эффект от казней преступников и членов их семей. Понятия «рецидивист» и «ранее судимый» должны остаться только в толковом словаре с пометкой «устаревшее».
    Из книги В.В. Воробьева-Брусилова «Размышления дилетанта»

    Другие новости на тему

    Популярное