• ПоискГлавная
  • Подписаться на НовостиНовости
  • Подписаться на СтатьиСтатьи
  • Подать объявлениеГазета
  • Доска объявлений
  • Подать объявление на сайт
  • Академгородок
  • О нас
  • Афиша
  • Прайс
  • Юридическая информация
  • Политика конфиденциальности
  • Карта сайта
  • Написать в редакцию
  • Войти
  • 16.10.2018, 15:30

    На «Цветном проезде» запретят остановку транспорта

    На «Цветном проезде» запретят остановку транспорта

    На «Цветном проезде» запретят остановку транспорта

    С 8 ноября запрещается остановка транспортных средств на улице Жемчужной в районе остановки общественного транспорта «Цветной проезд» со стороны лесной зоны.

    Сейчас рядом с остановочным павильоном устраивают «отстойник» маршрутные такси, которые следуют в центр города, хотя для этого предусмотрено место на противоположной стороне дороги. На указанном участке будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор».

    Это сделано в связи с поступившими обращениями граждан – для создания благоприятных условий посадки и высадки пассажиров. Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться знаками, информационными щитами и соблюдать правила дорожного движения, – сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

    Добро пожаловать в наши группы в соцсетях ВКонтакте и Facebook. Заходите, смотрите и будьте всегда в курсе самых свежих новостей.

    16.10.2018, 16:44 это не я )
    В "Навигаторе" есть хоть один ГРАМОТНЫЙ журналист? Что значит заголовок: "На «Цветном проезде» запретят остановку транспорта"? Всего транспорта, и общественного? Ну, т.е. автобусы и маршрутки не будут здесь останавливаться? Просто нет слов! Как можно писать настолько БЕЗГРАМОТНО?!
    16.10.2018, 16:53 От редакции
    Речь не о категории "Грамотность" в данном случае. Заголовок сформулирован для привлечения внимания - чтобы как минимум заинтересовались и зашли почитать.
    16.10.2018, 19:26 Часто езжу
    Вот цель, так цель - привлечение внимания! А то, что заголовок практически дезинформирует, так это издержки? А, например, озаглавить "Изменится формат остановки "Цветной проезд" было сложно?
    16.10.2018, 17:14 это не я )
    О, да! Внимание вы привлекли: мол, транспорт - ВЕСЬ - теперь не будет останавливаться на Цветном! Но это - ЛОЖЬ! Вы, действительно, не понимаете, что пишете откровенную чушь?! Запрещена парковка т.с. на остановке, а не ОСТАНОВКА ОТ! Там, вообще, давно порядок навести! Установить знак ПП на эту самую остановку ОТ! Запретить парковку ВСЕМ т.с., кроме ОТ, на парковочной площадке на другой стороне Жемчужной.
    16.10.2018, 20:41 От редакции
    Вовсе это не чушь. Знак 3.27 называется "Остановка Запрещена", а не "Парковка запрещена". Остановка ОТ разрешается только в парковочном кармане напротив павильона. А рядом остановка запрещена. Там, где останавливаются 15-е и 35-е. В конце концов, не редакция "Навигатора" придумала эту информацию. Это сообщение пресс-центра мэрии.
    16.10.2018, 21:33 это не я )
    Пишете вы примерно так же, как читаете - НИКАК! Я, разве, что-то писал про знак и его название? Чушь, написанная в новости, заключается в том, что "запретят остановку транспорта" на остановке ОТ, а это - носенс! Удивляет, как же до вас такие простые вещи туго доходят! Впрочем, уровень журналистики в "навигаторе" давно уже "ниже плинтуса": постоянные опечатки, грамматические ошибки, не говоря уже о смысловом содержании, как в данном случае.
    17.10.2018, 06:12 От редакции
    Спасибо за критику. Постараемся учесть Ваши замечания и поднять уровень журналистики выше плинтуса.

    Другие новости на тему